Archivio estrazioni del Lotto

Estrazioni del Lotto del 28 Ottobre 1939 – Nr° 43

Archivio storico delle estrazioni del Lotto dal 1939 ad oggi*:
Vai all’estrazione del:
Ruota1º Estratto2º Estratto3º Estratto4º Estratto5º Estratto
Bari921377368
Cagliari1763888387
Firenze871367865
Genova8728726030
Milano411947683
Napoli8976853940
Palermo2175594514
Roma6720236486
Torino4280238217
Venezia182428074

(Estrazioni Lotto 43/39)



I numeri PIU’ ESTRATTI il 28 Ottobre 1939 (Frequenza ≥ 2)
NumeroFrequenza
873
802
232
682
172
212



Analisi sui numeri estratti nella estrazione del 28 Ottobre 1939

Ruota di Bari:
  • AMBO Vertibile: 37 – 73
Ruota di Cagliari:
  • AMBO Consecutivo: 88 – 87
  • AMBO In Cadenza 3 : 63-83
  • AMBO In Cadenza 7 : 17-87
  • TERNO In Decina 8 : 88-83-87
Ruota di Firenze:
  • AMBO Vertibile: 87 – 78
  • AMBO Simmetrico: 13 – 78
Ruota di Genova:
  • AMBO Complementare: 60 – 30
  • AMBO In Cadenza 0 : 60-30
Ruota di Milano:
  • AMBO In Decina 4 : 41-47
Ruota di Napoli:
  • AMBO a Divisore Comune: 85 – 40
  • AMBO Consecutivo: 39 – 40
  • AMBO In Decina 8 : 89-85
  • AMBO In Cadenza 9 : 89-39
Ruota di Palermo:
  • AMBO a Divisore Comune: 59 – 14
  • AMBO In Cadenza 5 : 75-45
Ruota di Roma:
  • AMBO Complementare: 67 – 23
  • AMBO In Decina 2 : 20-23
  • AMBO In Decina 6 : 67-64
Ruota di Torino:
  • AMBO In Cadenza 2 : 42-82
  • AMBO In Decina 8 : 80-82
Ruota di Venezia:
  • AMBO In Cadenza 4 : 24-74


*ATTENZIONE: Le estrazioni vengono aggiornate alle ore 22:00 dei giorni in cui avvengono le estrazioni. I dati vengono prelevati da canali ufficiali ma gli aggiornamenti avvengono in maniera automatica, per cui non viene garantita al 100% la loro correttezza (Nessuna responsabilità per errori od omissioni). Per verificare eventuali vincite si invita a consultare SEMPRE le fonti ufficiali che riportano l’esito delle estrazioni del Lotto e la sestina vincente del Superenalotto: lo si può fare nei punti di gioco autorizzati dall’AAMS oppure su internet (aams, sisal).