Archivio estrazioni del Lotto

Estrazioni del Lotto del 18 Marzo 1950 – Nr° 11

Archivio storico delle estrazioni del Lotto dal 1939 ad oggi*:
Vai all’estrazione del:
Ruota1º Estratto2º Estratto3º Estratto4º Estratto5º Estratto
Bari12734161
Cagliari1456215576
Firenze7828884864
Genova454753913
Milano5977397085
Napoli3475467338
Palermo3442841453
Roma598664815
Torino506192511
Venezia8115535635

(Estrazioni Lotto 11/50)



I numeri PIU’ ESTRATTI il 18 Marzo 1950 (Frequenza ≥ 2)
NumeroFrequenza
812
732
392
342
642
42
142
592
752
562
532



Analisi sui numeri estratti nella estrazione del 18 Marzo 1950

Ruota di Bari:
  • AMBO In Decina 0 : 4-1
  • AMBO In Cadenza 1 : 1-61
Ruota di Cagliari:
  • AMBO Complementare: 14 – 76
  • AMBO Consecutivo: 56 – 55
  • AMBO In Decina 5 : 56-55
  • AMBO In Cadenza 6 : 56-76
Ruota di Firenze:
  • QUATERNA In Cadenza 8 : 78-28-88-48
Ruota di Genova:
  • AMBO In Cadenza 5 : 45-75
Ruota di Milano:
  • AMBO In Decina 7 : 77-70
  • AMBO In Cadenza 9 : 59-39
Ruota di Napoli:
  • AMBO In Decina 3 : 34-38
  • AMBO In Decina 7 : 75-73
Ruota di Palermo:
  • TERNO In Cadenza 4 : 34-84-14
Ruota di Roma:
  • AMBO Simmetrico: 86 – 5
  • AMBO In Decina 8 : 86-81
Ruota di Torino:
  • AMBO In Decina 1 : 19-11
Ruota di Venezia:
  • AMBO Vertibile: 53 – 35
  • AMBO Simmetrico: 56 – 35
  • AMBO In Decina 5 : 53-56
  • AMBO In Cadenza 5 : 15-35


*ATTENZIONE: Le estrazioni vengono aggiornate alle ore 22:00 dei giorni in cui avvengono le estrazioni. I dati vengono prelevati da canali ufficiali ma gli aggiornamenti avvengono in maniera automatica, per cui non viene garantita al 100% la loro correttezza (Nessuna responsabilità per errori od omissioni). Per verificare eventuali vincite si invita a consultare SEMPRE le fonti ufficiali che riportano l’esito delle estrazioni del Lotto e la sestina vincente del Superenalotto: lo si può fare nei punti di gioco autorizzati dall’AAMS oppure su internet (aams, sisal).