Archivio estrazioni del Lotto

Estrazioni del Lotto del 17 Novembre 1951 – Nr° 46

Archivio storico delle estrazioni del Lotto dal 1939 ad oggi*:
Vai all’estrazione del:
Ruota1º Estratto2º Estratto3º Estratto4º Estratto5º Estratto
Bari5290755346
Cagliari4531356182
Firenze8350447770
Genova1169526560
Milano551363761
Napoli5839663355
Palermo363151726
Roma1959385041
Torino1177341262
Venezia2545328021

(Estrazioni Lotto 46/51)



I numeri PIU’ ESTRATTI il 17 Novembre 1951 (Frequenza ≥ 2)
NumeroFrequenza
552
112
772
312
502
452
522



Analisi sui numeri estratti nella estrazione del 17 Novembre 1951

Ruota di Bari:
  • AMBO Consecutivo: 52 – 53
  • AMBO In Decina 5 : 52-53
Ruota di Cagliari:
  • AMBO In Cadenza 1 : 31-61
  • AMBO In Decina 3 : 31-35
  • AMBO In Cadenza 5 : 45-35
Ruota di Firenze:
  • AMBO In Cadenza 0 : 50-70
  • AMBO In Decina 7 : 77-70
Ruota di Genova:
  • TERNO In Decina 6 : 69-65-60
Ruota di Milano:
  • AMBO In Cadenza 3 : 13-63
Ruota di Napoli:
  • AMBO Simmetrico: 58 – 33
  • AMBO In Decina 3 : 39-33
  • AMBO In Decina 5 : 58-55
Ruota di Palermo:
  • AMBO In Cadenza 1 : 31-51
  • AMBO In Decina 3 : 36-31
  • AMBO In Cadenza 6 : 36-26
Ruota di Roma:
  • AMBO Simmetrico: 50 – 41
  • AMBO In Decina 5 : 59-50
  • AMBO In Cadenza 9 : 19-59
Ruota di Torino:
  • AMBO Consecutivo: 11 – 12
  • AMBO In Decina 1 : 11-12
  • AMBO In Cadenza 2 : 12-62
Ruota di Venezia:
  • AMBO In Decina 2 : 25-21
  • AMBO In Cadenza 5 : 25-45


*ATTENZIONE: Le estrazioni vengono aggiornate alle ore 22:00 dei giorni in cui avvengono le estrazioni. I dati vengono prelevati da canali ufficiali ma gli aggiornamenti avvengono in maniera automatica, per cui non viene garantita al 100% la loro correttezza (Nessuna responsabilità per errori od omissioni). Per verificare eventuali vincite si invita a consultare SEMPRE le fonti ufficiali che riportano l’esito delle estrazioni del Lotto e la sestina vincente del Superenalotto: lo si può fare nei punti di gioco autorizzati dall’AAMS oppure su internet (aams, sisal).