PER FAVORE Disattiva Ad Block! :)

La pubblicità presente su questo sito ci permette di offrirti i suoi contenuti GRATUITAMENTE.



PER FAVORE disabilita AdBlock per questo sito,
GRAZIE! :)


OK

Archivio estrazioni del Lotto

Condividi questa notizia:
Review of:

Reviewed by:
Rating:
5
On 30 Aprile 2011
Last modified:22 Febbraio 2018

Summary:

Estrazioni del Lotto del 01 Dicembre 1951 – Nr° 48

Archivio storico delle estrazioni del Lotto dal 1939 ad oggi*:
Vai all’estrazione del:
Ruota1º Estratto2º Estratto3º Estratto4º Estratto5º Estratto
Bari43115735
Cagliari5451165645
Firenze75589215
Genova1422518756
Milano519718881
Napoli8588604348
Palermo251170736
Roma4056326588
Torino2748587824
Venezia127547050

(Estrazioni Lotto 48/51)



I numeri PIU’ ESTRATTI il 01 Dicembre 1951 (Frequenza ≥ 2)
NumeroFrequenza
513
563
883
542
702
482
582
92
72



Analisi sui numeri estratti nella estrazione del 01 Dicembre 1951

Ruota di Bari:
  • AMBO In Decina 0 : 4-1
  • AMBO In Cadenza 1 : 31-1
  • AMBO In Decina 3 : 31-35
Ruota di Cagliari:
  • AMBO Vertibile: 54 – 45
  • TERNO In Decina 5 : 54-51-56
  • AMBO In Cadenza 6 : 16-56
Ruota di Firenze:
  • AMBO Complementare: 75 – 15
  • AMBO In Decina 0 : 9-2
  • AMBO In Cadenza 5 : 75-15
Ruota di Genova:
  • AMBO In Decina 5 : 51-56
Ruota di Milano:
  • AMBO Complementare: 9 – 81
  • TERNO In Cadenza 1 : 51-71-81
  • AMBO In Decina 8 : 88-81
Ruota di Napoli:
  • AMBO a Divisore Comune: 88 – 43
  • AMBO Simmetrico: 43 – 48
  • AMBO In Decina 4 : 43-48
  • AMBO In Decina 8 : 85-88
  • AMBO In Cadenza 8 : 88-48
Ruota di Palermo:
  • AMBO a Divisore Comune: 25 – 70
Ruota di Roma:
  • AMBO Vertibile: 56 – 65
Ruota di Torino:
  • AMBO In Decina 2 : 27-24
  • TERNO In Cadenza 8 : 48-58-78
Ruota di Venezia:
  • AMBO In Cadenza 0 : 70-50
  • AMBO In Decina 5 : 54-50


*ATTENZIONE: Le estrazioni vengono aggiornate alle ore 22:00 dei giorni in cui avvengono le estrazioni. I dati vengono prelevati da canali ufficiali ma gli aggiornamenti avvengono in maniera automatica, per cui non viene garantita al 100% la loro correttezza (Nessuna responsabilità per errori od omissioni). Per verificare eventuali vincite si invita a consultare SEMPRE le fonti ufficiali che riportano l’esito delle estrazioni del Lotto e la sestina vincente del Superenalotto: lo si può fare nei punti di gioco autorizzati dall’AAMS oppure su internet (aams, sisal).

This entry was posted on sabato, Aprile 30th, 2011 at 16:30 and is filed under Archivio Estrazioni, Lotto. You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed.You can leave a response, or trackback from your own site.