Archivio estrazioni del Lotto

Condividi questa notizia:

Estrazioni del Lotto del 11 Ottobre 1952 – Nr° 41

Archivio storico delle estrazioni del Lotto dal 1939 ad oggi*:
Vai all’estrazione del:
Ruota1º Estratto2º Estratto3º Estratto4º Estratto5º Estratto
Bari145236179
Cagliari825012172
Firenze696365507
Genova5019705329
Milano4643442232
Napoli5772802617
Palermo4149161583
Roma4977621365
Torino6049103373
Venezia8486506156

(Estrazioni Lotto 41/52)



I numeri PIU’ ESTRATTI il 11 Ottobre 1952 (Frequenza ≥ 2)
NumeroFrequenza
504
493
172
652



Analisi sui numeri estratti nella estrazione del 11 Ottobre 1952

Ruota di Bari:
    Ruota di Cagliari:
    • AMBO In Decina 1 : 12-17
    • TERNO In Cadenza 2 : 82-12-2
    Ruota di Firenze:
    • TERNO In Decina 6 : 69-63-65
    Ruota di Genova:
    • AMBO In Cadenza 0 : 50-70
    • AMBO In Decina 5 : 50-53
    • AMBO In Cadenza 9 : 19-29
    Ruota di Milano:
    • AMBO Complementare: 46 – 44
    • AMBO Consecutivo: 43 – 44
    • AMBO In Cadenza 2 : 22-32
    • TERNO In Decina 4 : 46-43-44
    Ruota di Napoli:
    • AMBO In Cadenza 7 : 57-17
    Ruota di Palermo:
    • AMBO Complementare: 41 – 49
    • AMBO Consecutivo: 16 – 15
    • AMBO In Decina 1 : 16-15
    • AMBO In Decina 4 : 41-49
    Ruota di Roma:
    • AMBO Complementare: 77 – 13
    • AMBO In Decina 6 : 62-65
    Ruota di Torino:
    • AMBO In Cadenza 0 : 60-10
    • AMBO In Cadenza 3 : 33-73
    Ruota di Venezia:
    • AMBO In Decina 5 : 50-56
    • AMBO In Cadenza 6 : 86-56
    • AMBO In Decina 8 : 84-86


    *ATTENZIONE: Le estrazioni vengono aggiornate alle ore 22:00 dei giorni in cui avvengono le estrazioni. I dati vengono prelevati da canali ufficiali ma gli aggiornamenti avvengono in maniera automatica, per cui non viene garantita al 100% la loro correttezza (Nessuna responsabilità per errori od omissioni). Per verificare eventuali vincite si invita a consultare SEMPRE le fonti ufficiali che riportano l’esito delle estrazioni del Lotto e la sestina vincente del Superenalotto: lo si può fare nei punti di gioco autorizzati dall’AAMS oppure su internet (aams, sisal).

    This entry was posted on sabato, Aprile 30th, 2011 at 16:30 and is filed under Archivio Estrazioni, Lotto. You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed.You can leave a response, or trackback from your own site.