Archivio estrazioni del Lotto

Condividi questa notizia:

Estrazioni del Lotto del 17 Agosto 1959 – Nr° 33

Archivio storico delle estrazioni del Lotto dal 1939 ad oggi*:
Vai all’estrazione del:
Ruota1º Estratto2º Estratto3º Estratto4º Estratto5º Estratto
Bari461525721
Cagliari71207076
Firenze422180689
Genova7651431819
Milano6786555630
Napoli5723604111
Palermo47831554
Roma8280707535
Torino3913883045
Venezia4081247651

(Estrazioni Lotto 33/59)



I numeri PIU’ ESTRATTI il 17 Agosto 1959 (Frequenza ≥ 2)
NumeroFrequenza
802
762
512
302
702



Analisi sui numeri estratti nella estrazione del 17 Agosto 1959

Ruota di Bari:
  • AMBO a Divisore Comune: 46 – 1
  • AMBO In Cadenza 5 : 15-25
Ruota di Cagliari:
  • AMBO Simmetrico: 71 – 20
  • AMBO Consecutivo: 71 – 70
  • AMBO Complementare: 20 – 70
  • AMBO Consecutivo: 7 – 6
  • AMBO In Decina 0 : 7-6
  • AMBO In Cadenza 0 : 20-70
  • AMBO In Decina 7 : 71-70
Ruota di Firenze:
    Ruota di Genova:
    • AMBO Consecutivo: 18 – 19
    • AMBO In Decina 1 : 18-19
    Ruota di Milano:
    • AMBO Consecutivo: 55 – 56
    • AMBO In Decina 5 : 55-56
    • AMBO In Cadenza 6 : 86-56
    Ruota di Napoli:
    • AMBO In Cadenza 1 : 41-11
    Ruota di Palermo:
    • AMBO Consecutivo: 4 – 5
    • AMBO In Decina 0 : 4-5
    • AMBO In Cadenza 4 : 4-54
    Ruota di Roma:
    • AMBO a Divisore Comune: 80 – 35
    • AMBO In Cadenza 0 : 80-70
    • AMBO In Cadenza 5 : 75-35
    • AMBO In Decina 7 : 70-75
    • AMBO In Decina 8 : 82-80
    Ruota di Torino:
    • AMBO In Decina 3 : 39-30
    Ruota di Venezia:
    • AMBO Simmetrico: 40 – 51
    • AMBO In Cadenza 1 : 81-51


    *ATTENZIONE: Le estrazioni vengono aggiornate alle ore 22:00 dei giorni in cui avvengono le estrazioni. I dati vengono prelevati da canali ufficiali ma gli aggiornamenti avvengono in maniera automatica, per cui non viene garantita al 100% la loro correttezza (Nessuna responsabilità per errori od omissioni). Per verificare eventuali vincite si invita a consultare SEMPRE le fonti ufficiali che riportano l’esito delle estrazioni del Lotto e la sestina vincente del Superenalotto: lo si può fare nei punti di gioco autorizzati dall’AAMS oppure su internet (aams, sisal).

    This entry was posted on sabato, Aprile 30th, 2011 at 16:30 and is filed under Archivio Estrazioni, Lotto. You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed.You can leave a response, or trackback from your own site.