Archivio estrazioni del Lotto

Condividi questa notizia:

Estrazioni del Lotto del 26 Febbraio 1966 – Nr° 9

Archivio storico delle estrazioni del Lotto dal 1939 ad oggi*:
Vai all’estrazione del:
Ruota1º Estratto2º Estratto3º Estratto4º Estratto5º Estratto
Bari3467332787
Cagliari563582388
Firenze641552543
Genova8354298225
Milano3727488316
Napoli951906284
Palermo2250522062
Roma223475183
Torino5140872965
Venezia87966417

(Estrazioni Lotto 9/66)



I numeri PIU’ ESTRATTI il 26 Febbraio 1966 (Frequenza ≥ 2)
NumeroFrequenza
642
512
872
52
292
252
622
222
342
832
272



Analisi sui numeri estratti nella estrazione del 26 Febbraio 1966

Ruota di Bari:
  • AMBO Consecutivo: 34 – 33
  • AMBO In Decina 3 : 34-33
  • TERNO In Cadenza 7 : 67-27-87
Ruota di Cagliari:
  • AMBO In Cadenza 3 : 63-23
  • AMBO In Cadenza 8 : 58-88
Ruota di Firenze:
  • TERNO In Cadenza 5 : 15-5-25
Ruota di Genova:
  • AMBO Consecutivo: 83 – 82
  • AMBO In Decina 2 : 29-25
  • AMBO In Decina 8 : 83-82
Ruota di Milano:
  • AMBO In Cadenza 7 : 37-27
Ruota di Napoli:
    Ruota di Palermo:
    • AMBO In Cadenza 0 : 50-20
    • AMBO In Decina 2 : 22-20
    • TERNO In Cadenza 2 : 22-52-62
    • AMBO In Decina 5 : 50-52
    Ruota di Roma:
      Ruota di Torino:
      • AMBO Simmetrico: 51 – 40
      Ruota di Venezia:
      • AMBO In Decina 0 : 8-6


      *ATTENZIONE: Le estrazioni vengono aggiornate alle ore 22:00 dei giorni in cui avvengono le estrazioni. I dati vengono prelevati da canali ufficiali ma gli aggiornamenti avvengono in maniera automatica, per cui non viene garantita al 100% la loro correttezza (Nessuna responsabilità per errori od omissioni). Per verificare eventuali vincite si invita a consultare SEMPRE le fonti ufficiali che riportano l’esito delle estrazioni del Lotto e la sestina vincente del Superenalotto: lo si può fare nei punti di gioco autorizzati dall’AAMS oppure su internet (aams, sisal).

      This entry was posted on sabato, Aprile 30th, 2011 at 16:30 and is filed under Archivio Estrazioni, Lotto. You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed.You can leave a response, or trackback from your own site.