Archivio estrazioni del Lotto

Estrazioni del Lotto del 05 Settembre 1970 – Nr° 36

Archivio storico delle estrazioni del Lotto dal 1939 ad oggi*:
Vai all’estrazione del:
Ruota1º Estratto2º Estratto3º Estratto4º Estratto5º Estratto
Bari185221520
Cagliari3958225643
Firenze7690237335
Genova507621585
Milano1433631015
Napoli160773921
Palermo4210137216
Roma7686696665
Torino7883111437
Venezia3066455356

(Estrazioni Lotto 36/70)



I numeri PIU’ ESTRATTI il 05 Settembre 1970 (Frequenza ≥ 2)
NumeroFrequenza
153
763
12
662
222
562
392
852
142
102



Analisi sui numeri estratti nella estrazione del 05 Settembre 1970

Ruota di Bari:
  • AMBO In Decina 2 : 22-20
  • AMBO In Cadenza 5 : 85-15
Ruota di Cagliari:
  • AMBO In Decina 5 : 58-56
Ruota di Firenze:
  • AMBO In Cadenza 3 : 23-73
  • AMBO In Decina 7 : 76-73
Ruota di Genova:
  • AMBO Simmetrico: 76 – 15
  • AMBO In Cadenza 5 : 15-85
Ruota di Milano:
  • AMBO Consecutivo: 14 – 15
  • TERNO In Decina 1 : 14-10-15
  • AMBO In Cadenza 3 : 33-63
Ruota di Napoli:
  • AMBO In Cadenza 1 : 1-21
Ruota di Palermo:
  • TERNO In Decina 1 : 10-13-16
  • AMBO In Cadenza 2 : 42-72
Ruota di Roma:
  • AMBO Consecutivo: 66 – 65
  • TERNO In Decina 6 : 69-66-65
  • TERNO In Cadenza 6 : 76-86-66
Ruota di Torino:
  • AMBO In Decina 1 : 11-14
Ruota di Venezia:
  • AMBO In Decina 5 : 53-56
  • AMBO In Cadenza 6 : 66-56


*ATTENZIONE: Le estrazioni vengono aggiornate alle ore 22:00 dei giorni in cui avvengono le estrazioni. I dati vengono prelevati da canali ufficiali ma gli aggiornamenti avvengono in maniera automatica, per cui non viene garantita al 100% la loro correttezza (Nessuna responsabilità per errori od omissioni). Per verificare eventuali vincite si invita a consultare SEMPRE le fonti ufficiali che riportano l’esito delle estrazioni del Lotto e la sestina vincente del Superenalotto: lo si può fare nei punti di gioco autorizzati dall’AAMS oppure su internet (aams, sisal).