Archivio estrazioni del Lotto

Estrazioni del Lotto del 16 Settembre 1972 – Nr° 38

Archivio storico delle estrazioni del Lotto dal 1939 ad oggi*:
Vai all’estrazione del:
Ruota1º Estratto2º Estratto3º Estratto4º Estratto5º Estratto
Bari908518817
Cagliari8554377640
Firenze3116833419
Genova2565287335
Milano3046138244
Napoli146276928
Palermo122779678
Roma4135902043
Torino5619394914
Venezia7615175921

(Estrazioni Lotto 38/72)



I numeri PIU’ ESTRATTI il 16 Settembre 1972 (Frequenza ≥ 2)
NumeroFrequenza
12
172
192
352
902
272
462
282
762
852



Analisi sui numeri estratti nella estrazione del 16 Settembre 1972

Ruota di Bari:
  • AMBO Simmetrico: 90 – 1
  • AMBO In Decina 8 : 85-88
Ruota di Cagliari:
  • AMBO a Divisore Comune: 85 – 40
  • AMBO Simmetrico: 54 – 37
Ruota di Firenze:
  • AMBO In Decina 1 : 16-19
  • AMBO In Decina 3 : 31-34
Ruota di Genova:
  • AMBO Complementare: 25 – 65
  • AMBO a Divisore Comune: 28 – 73
  • AMBO In Decina 2 : 25-28
  • TERNO In Cadenza 5 : 25-65-35
Ruota di Milano:
  • AMBO Complementare: 46 – 44
  • AMBO In Decina 4 : 46-44
Ruota di Napoli:
  • AMBO a Divisore Comune: 1 – 46
  • AMBO Consecutivo: 27 – 28
  • AMBO In Decina 2 : 27-28
Ruota di Palermo:
  • AMBO Simmetrico: 12 – 79
  • AMBO Complementare: 12 – 78
  • AMBO Consecutivo: 79 – 78
  • AMBO In Decina 7 : 79-78
Ruota di Roma:
  • AMBO In Cadenza 0 : 90-20
  • AMBO In Decina 4 : 41-43
Ruota di Torino:
  • AMBO In Decina 1 : 19-14
  • TERNO In Cadenza 9 : 19-39-49
Ruota di Venezia:
  • AMBO Simmetrico: 76 – 15
  • AMBO In Decina 1 : 15-17


*ATTENZIONE: Le estrazioni vengono aggiornate alle ore 22:00 dei giorni in cui avvengono le estrazioni. I dati vengono prelevati da canali ufficiali ma gli aggiornamenti avvengono in maniera automatica, per cui non viene garantita al 100% la loro correttezza (Nessuna responsabilità per errori od omissioni). Per verificare eventuali vincite si invita a consultare SEMPRE le fonti ufficiali che riportano l’esito delle estrazioni del Lotto e la sestina vincente del Superenalotto: lo si può fare nei punti di gioco autorizzati dall’AAMS oppure su internet (aams, sisal).