Archivio estrazioni del Lotto

Estrazioni del Lotto del 09 Marzo 1974 – Nr° 10

Archivio storico delle estrazioni del Lotto dal 1939 ad oggi*:
Vai all’estrazione del:
Ruota1º Estratto2º Estratto3º Estratto4º Estratto5º Estratto
Bari2956753744
Cagliari7568736339
Firenze134903128
Genova40286773
Milano291673583
Napoli649010361
Palermo8984374420
Roma8920651816
Torino4669347358
Venezia8238893530

(Estrazioni Lotto 10/74)



I numeri PIU’ ESTRATTI il 09 Marzo 1974 (Frequenza ≥ 2)
NumeroFrequenza
893
733
902
12
292
202
282
372
442
752
352



Analisi sui numeri estratti nella estrazione del 09 Marzo 1974

Ruota di Bari:
    Ruota di Cagliari:
    • AMBO In Cadenza 3 : 73-63
    • AMBO In Decina 6 : 68-63
    • AMBO In Decina 7 : 75-73
    Ruota di Firenze:
    • AMBO Vertibile: 13 – 31
    Ruota di Genova:
    • AMBO a Divisore Comune: 28 – 73
    • AMBO Consecutivo: 6 – 7
    • AMBO In Decina 0 : 6-7
    Ruota di Milano:
      Ruota di Napoli:
      • AMBO Simmetrico: 90 – 1
      • AMBO In Cadenza 0 : 90-10
      Ruota di Palermo:
      • AMBO a Divisore Comune: 89 – 44
      • AMBO In Cadenza 4 : 84-44
      • AMBO In Decina 8 : 89-84
      Ruota di Roma:
      • AMBO a Divisore Comune: 20 – 65
      • AMBO In Decina 1 : 18-16
      Ruota di Torino:
        Ruota di Venezia:
        • TERNO In Decina 3 : 38-35-30
        • AMBO In Decina 8 : 82-89


        *ATTENZIONE: Le estrazioni vengono aggiornate alle ore 22:00 dei giorni in cui avvengono le estrazioni. I dati vengono prelevati da canali ufficiali ma gli aggiornamenti avvengono in maniera automatica, per cui non viene garantita al 100% la loro correttezza (Nessuna responsabilità per errori od omissioni). Per verificare eventuali vincite si invita a consultare SEMPRE le fonti ufficiali che riportano l’esito delle estrazioni del Lotto e la sestina vincente del Superenalotto: lo si può fare nei punti di gioco autorizzati dall’AAMS oppure su internet (aams, sisal).