Archivio estrazioni del Lotto

Estrazioni del Lotto del 20 Gennaio 1979 – Nr° 3

Archivio storico delle estrazioni del Lotto dal 1939 ad oggi*:
Vai all’estrazione del:
Ruota1º Estratto2º Estratto3º Estratto4º Estratto5º Estratto
Bari1314214911
Cagliari7180162013
Firenze6057405364
Genova3124787681
Milano4881108217
Napoli155223924
Palermo3643227519
Roma84863249
Torino375023756
Venezia7823461529

(Estrazioni Lotto 3/79)



I numeri PIU’ ESTRATTI il 20 Gennaio 1979 (Frequenza ≥ 2)
NumeroFrequenza
243
233
812
152
752
92
782
132



Analisi sui numeri estratti nella estrazione del 20 Gennaio 1979

Ruota di Bari:
  • AMBO Consecutivo: 13 – 14
  • TERNO In Decina 1 : 13-14-11
  • AMBO In Cadenza 1 : 21-11
Ruota di Cagliari:
  • AMBO Simmetrico: 71 – 20
  • AMBO In Cadenza 0 : 80-20
  • AMBO In Decina 1 : 16-13
Ruota di Firenze:
  • AMBO In Cadenza 0 : 60-40
  • AMBO In Decina 5 : 57-53
  • AMBO In Decina 6 : 60-64
Ruota di Genova:
  • AMBO a Divisore Comune: 31 – 76
  • AMBO In Cadenza 1 : 31-81
  • AMBO In Decina 7 : 78-76
Ruota di Milano:
  • AMBO Simmetrico: 81 – 10
  • AMBO Consecutivo: 81 – 82
  • AMBO In Decina 1 : 10-17
  • AMBO In Decina 8 : 81-82
Ruota di Napoli:
  • AMBO Consecutivo: 23 – 24
  • AMBO In Decina 2 : 23-24
Ruota di Palermo:
    Ruota di Roma:
    • AMBO Consecutivo: 8 – 9
    • AMBO In Decina 0 : 8-9
    • AMBO In Cadenza 4 : 84-24
    Ruota di Torino:
      Ruota di Venezia:
      • AMBO In Decina 2 : 23-29


      *ATTENZIONE: Le estrazioni vengono aggiornate alle ore 22:00 dei giorni in cui avvengono le estrazioni. I dati vengono prelevati da canali ufficiali ma gli aggiornamenti avvengono in maniera automatica, per cui non viene garantita al 100% la loro correttezza (Nessuna responsabilità per errori od omissioni). Per verificare eventuali vincite si invita a consultare SEMPRE le fonti ufficiali che riportano l’esito delle estrazioni del Lotto e la sestina vincente del Superenalotto: lo si può fare nei punti di gioco autorizzati dall’AAMS oppure su internet (aams, sisal).