Archivio estrazioni del Lotto

Condividi questa notizia:

Estrazioni del Lotto del 09 Luglio 1988 – Nr° 28

Archivio storico delle estrazioni del Lotto dal 1939 ad oggi*:
Vai all’estrazione del:
Ruota1º Estratto2º Estratto3º Estratto4º Estratto5º Estratto
Bari812913369
Cagliari3875311635
Firenze473309061
Genova71682235
Milano4187645579
Napoli752388157
Palermo2690178175
Roma41626603
Torino8415873469
Venezia7239385732

(Estrazioni Lotto 28/88)



I numeri PIU’ ESTRATTI il 09 Luglio 1988 (Frequenza ≥ 2)
NumeroFrequenza
753
232
812
902
262
162
692
42
872
152
382



Analisi sui numeri estratti nella estrazione del 09 Luglio 1988

Ruota di Bari:
  • AMBO In Cadenza 1 : 81-1
  • AMBO In Cadenza 9 : 29-69
Ruota di Cagliari:
  • AMBO Simmetrico: 75 – 16
  • TERNO In Decina 3 : 38-31-35
  • AMBO In Cadenza 5 : 75-35
Ruota di Firenze:
  • AMBO Simmetrico: 30 – 61
  • AMBO In Cadenza 0 : 30-90
Ruota di Genova:
  • AMBO Consecutivo: 6 – 5
  • AMBO In Decina 0 : 6-5
Ruota di Milano:
    Ruota di Napoli:
    • AMBO Complementare: 75 – 15
    • AMBO In Cadenza 5 : 75-15
    Ruota di Palermo:
      Ruota di Roma:
      • AMBO Consecutivo: 4 – 3
      • AMBO In Decina 0 : 4-3
      • AMBO In Cadenza 6 : 16-26
      Ruota di Torino:
      • AMBO In Cadenza 4 : 84-34
      • AMBO In Decina 8 : 84-87
      Ruota di Venezia:
      • AMBO Consecutivo: 39 – 38
      • AMBO In Cadenza 2 : 72-32
      • TERNO In Decina 3 : 39-38-32


      *ATTENZIONE: Le estrazioni vengono aggiornate alle ore 22:00 dei giorni in cui avvengono le estrazioni. I dati vengono prelevati da canali ufficiali ma gli aggiornamenti avvengono in maniera automatica, per cui non viene garantita al 100% la loro correttezza (Nessuna responsabilità per errori od omissioni). Per verificare eventuali vincite si invita a consultare SEMPRE le fonti ufficiali che riportano l’esito delle estrazioni del Lotto e la sestina vincente del Superenalotto: lo si può fare nei punti di gioco autorizzati dall’AAMS oppure su internet (aams, sisal).

      This entry was posted on sabato, Aprile 30th, 2011 at 16:30 and is filed under Archivio Estrazioni, Lotto. You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed.You can leave a response, or trackback from your own site.