Archivio estrazioni del Lotto

Estrazioni del Lotto del 28 Dicembre 1992 – Nr° 52

Archivio storico delle estrazioni del Lotto dal 1939 ad oggi*:
Vai all’estrazione del:
Ruota1º Estratto2º Estratto3º Estratto4º Estratto5º Estratto
Bari826918336
Cagliari503228626
Firenze618498071
Genova14763403
Milano382467566
Napoli7736524124
Palermo8961364488
Roma875735689
Torino436342382
Venezia2443322078

(Estrazioni Lotto 52/92)



I numeri PIU’ ESTRATTI il 28 Dicembre 1992 (Frequenza ≥ 2)
NumeroFrequenza
364
243
612
892
12
62
822
32



Analisi sui numeri estratti nella estrazione del 28 Dicembre 1992

Ruota di Bari:
  • AMBO Consecutivo: 82 – 83
  • AMBO In Decina 8 : 82-83
Ruota di Cagliari:
  • AMBO In Decina 2 : 22-26
  • AMBO In Cadenza 6 : 86-26
Ruota di Firenze:
  • AMBO In Cadenza 1 : 61-71
Ruota di Genova:
  • AMBO In Decina 0 : 1-3
  • AMBO In Cadenza 3 : 63-3
  • AMBO In Decina 4 : 47-40
Ruota di Milano:
  • AMBO Complementare: 24 – 66
  • AMBO In Cadenza 6 : 6-66
Ruota di Napoli:
    Ruota di Palermo:
    • AMBO a Divisore Comune: 89 – 44
    • AMBO Consecutivo: 89 – 88
    • AMBO In Decina 8 : 89-88
    Ruota di Roma:
    • AMBO In Cadenza 7 : 87-57
    • AMBO In Decina 8 : 87-89
    Ruota di Torino:
    • AMBO In Decina 3 : 36-34
    • AMBO In Cadenza 4 : 4-34
    Ruota di Venezia:
    • AMBO In Decina 2 : 24-20


    *ATTENZIONE: Le estrazioni vengono aggiornate alle ore 22:00 dei giorni in cui avvengono le estrazioni. I dati vengono prelevati da canali ufficiali ma gli aggiornamenti avvengono in maniera automatica, per cui non viene garantita al 100% la loro correttezza (Nessuna responsabilità per errori od omissioni). Per verificare eventuali vincite si invita a consultare SEMPRE le fonti ufficiali che riportano l’esito delle estrazioni del Lotto e la sestina vincente del Superenalotto: lo si può fare nei punti di gioco autorizzati dall’AAMS oppure su internet (aams, sisal).