Archivio estrazioni del Lotto

Condividi questa notizia:

Estrazioni del Lotto del 17 Luglio 1993 – Nr° 29

Archivio storico delle estrazioni del Lotto dal 1939 ad oggi*:
Vai all’estrazione del:
Ruota1º Estratto2º Estratto3º Estratto4º Estratto5º Estratto
Bari187854157
Cagliari5637852284
Firenze8860337412
Genova111442884
Milano339263955
Napoli9070573235
Palermo124772248
Roma6975436338
Torino308652746
Venezia6444613019

(Estrazioni Lotto 29/93)



I numeri PIU’ ESTRATTI il 17 Luglio 1993 (Frequenza ≥ 2)
NumeroFrequenza
442
302
82
332
122
842
572
12



Analisi sui numeri estratti nella estrazione del 17 Luglio 1993

Ruota di Bari:
  • AMBO In Decina 5 : 54-57
  • AMBO In Cadenza 8 : 18-78
Ruota di Cagliari:
  • AMBO Consecutivo: 85 – 84
  • AMBO In Decina 8 : 85-84
Ruota di Firenze:
    Ruota di Genova:
    • AMBO In Cadenza 1 : 1-11
    • AMBO In Cadenza 4 : 44-84
    Ruota di Milano:
    • AMBO In Decina 3 : 33-39
    • AMBO In Cadenza 9 : 9-39
    Ruota di Napoli:
    • AMBO In Cadenza 0 : 90-70
    • AMBO In Decina 3 : 32-35
    Ruota di Palermo:
    • AMBO In Cadenza 2 : 12-72
    Ruota di Roma:
    • AMBO In Cadenza 3 : 43-63
    • AMBO In Decina 6 : 69-63
    Ruota di Torino:
      Ruota di Venezia:
      • AMBO a Divisore Comune: 64 – 19
      • AMBO Simmetrico: 61 – 30
      • AMBO In Cadenza 4 : 64-44
      • AMBO In Decina 6 : 64-61


      *ATTENZIONE: Le estrazioni vengono aggiornate alle ore 22:00 dei giorni in cui avvengono le estrazioni. I dati vengono prelevati da canali ufficiali ma gli aggiornamenti avvengono in maniera automatica, per cui non viene garantita al 100% la loro correttezza (Nessuna responsabilità per errori od omissioni). Per verificare eventuali vincite si invita a consultare SEMPRE le fonti ufficiali che riportano l’esito delle estrazioni del Lotto e la sestina vincente del Superenalotto: lo si può fare nei punti di gioco autorizzati dall’AAMS oppure su internet (aams, sisal).

      This entry was posted on sabato, Aprile 30th, 2011 at 16:30 and is filed under Archivio Estrazioni, Lotto. You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed.You can leave a response, or trackback from your own site.