Archivio estrazioni del Lotto

Estrazioni del Lotto del 12 Marzo 1997 – Nr° 11

Archivio storico delle estrazioni del Lotto dal 1939 ad oggi*:
Vai all’estrazione del:
Ruota1º Estratto2º Estratto3º Estratto4º Estratto5º Estratto
Bari371533471
Cagliari691551784
Firenze4178198885
Genova2756708223
Milano8284725935
Napoli564361444
Palermo1154177160
Roma311723755
Torino375767244
Venezia7969587846

(Estrazioni Lotto 11/97)



I numeri PIU’ ESTRATTI il 12 Marzo 1997 (Frequenza ≥ 2)
NumeroFrequenza
173
53
562
822
842
232
692
442
712
372
782
722



Analisi sui numeri estratti nella estrazione del 12 Marzo 1997

Ruota di Bari:
  • AMBO Complementare: 37 – 53
  • AMBO In Cadenza 1 : 1-71
  • AMBO In Decina 3 : 37-34
Ruota di Cagliari:
  • AMBO In Decina 1 : 15-17
  • AMBO In Cadenza 5 : 15-5
Ruota di Firenze:
  • AMBO In Decina 8 : 88-85
  • AMBO In Cadenza 8 : 78-88
Ruota di Genova:
  • AMBO In Decina 2 : 27-23
Ruota di Milano:
  • AMBO In Cadenza 2 : 82-72
  • AMBO In Decina 8 : 82-84
Ruota di Napoli:
  • AMBO Consecutivo: 43 – 44
  • AMBO In Decina 4 : 43-44
  • AMBO In Cadenza 4 : 44-4
Ruota di Palermo:
  • AMBO Vertibile: 17 – 71
  • AMBO In Decina 1 : 11-17
  • AMBO In Cadenza 1 : 11-71
Ruota di Roma:
  • AMBO In Cadenza 5 : 75-5
Ruota di Torino:
  • AMBO In Decina 7 : 76-72
Ruota di Venezia:
  • AMBO Consecutivo: 79 – 78
  • AMBO In Decina 7 : 79-78
  • AMBO In Cadenza 8 : 58-78
  • AMBO In Cadenza 9 : 79-69


*ATTENZIONE: Le estrazioni vengono aggiornate alle ore 22:00 dei giorni in cui avvengono le estrazioni. I dati vengono prelevati da canali ufficiali ma gli aggiornamenti avvengono in maniera automatica, per cui non viene garantita al 100% la loro correttezza (Nessuna responsabilità per errori od omissioni). Per verificare eventuali vincite si invita a consultare SEMPRE le fonti ufficiali che riportano l’esito delle estrazioni del Lotto e la sestina vincente del Superenalotto: lo si può fare nei punti di gioco autorizzati dall’AAMS oppure su internet (aams, sisal).