PER FAVORE Disattiva Ad Block! :)

La pubblicità presente su questo sito ci permette di offrirti i suoi contenuti GRATUITAMENTE.



PER FAVORE disabilita AdBlock per questo sito,
GRAZIE! :)


OK

Archivio estrazioni del Lotto

Condividi questa notizia:
Review of:

Reviewed by:
Rating:
5
On 30 Aprile 2011
Last modified:22 Febbraio 2018

Summary:

Estrazioni del Lotto del 28 Dicembre 2002 – Nr° 108

Archivio storico delle estrazioni del Lotto dal 1939 ad oggi*:
Vai all’estrazione del:
Ruota1º Estratto2º Estratto3º Estratto4º Estratto5º Estratto
Bari858915841
Cagliari284874160
Firenze769465663
Genova8976681724
Milano175633360
Napoli621621743
Palermo1444372645
Roma7563594982
Torino57492784
Venezia3540196630

(Estrazioni Lotto 108/02)



I numeri PIU’ ESTRATTI il 28 Dicembre 2002 (Frequenza ≥ 2)
NumeroFrequenza
633
892
12
52
742
92
762
602
842
172



Analisi sui numeri estratti nella estrazione del 28 Dicembre 2002

Ruota di Bari:
  • AMBO Consecutivo: 85 – 84
  • AMBO Complementare: 89 – 1
  • AMBO In Cadenza 5 : 85-15
  • TERNO In Decina 8 : 85-89-84
Ruota di Cagliari:
  • AMBO In Cadenza 8 : 28-48
Ruota di Firenze:
  • TERNO In Cadenza 6 : 76-46-56
Ruota di Genova:
    Ruota di Milano:
    • AMBO In Cadenza 3 : 63-33
    • AMBO In Decina 6 : 63-60
    Ruota di Napoli:
      Ruota di Palermo:
      • AMBO Consecutivo: 44 – 45
      • AMBO In Decina 4 : 44-45
      • AMBO In Cadenza 4 : 14-44
      Ruota di Roma:
      • AMBO In Cadenza 9 : 59-49
      Ruota di Torino:
      • AMBO In Decina 0 : 5-9
      • AMBO In Cadenza 4 : 74-84
      Ruota di Venezia:
      • AMBO In Cadenza 0 : 40-30
      • AMBO In Decina 3 : 35-30


      *ATTENZIONE: Le estrazioni vengono aggiornate alle ore 22:00 dei giorni in cui avvengono le estrazioni. I dati vengono prelevati da canali ufficiali ma gli aggiornamenti avvengono in maniera automatica, per cui non viene garantita al 100% la loro correttezza (Nessuna responsabilità per errori od omissioni). Per verificare eventuali vincite si invita a consultare SEMPRE le fonti ufficiali che riportano l’esito delle estrazioni del Lotto e la sestina vincente del Superenalotto: lo si può fare nei punti di gioco autorizzati dall’AAMS oppure su internet (aams, sisal).

      This entry was posted on sabato, Aprile 30th, 2011 at 16:30 and is filed under Archivio Estrazioni, Lotto. You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed.You can leave a response, or trackback from your own site.