Archivio estrazioni del Lotto

Estrazioni del Lotto del 17 Novembre 2005 – Nr° 114

Archivio storico delle estrazioni del Lotto dal 1939 ad oggi*:
Vai all’estrazione del:
Ruota1º Estratto2º Estratto3º Estratto4º Estratto5º Estratto
Bari55278148
Cagliari256703183
Firenze265681939
Genova70461142
Milano2055524918
Napoli402577341
Palermo3053456377
Roma3944387851
Torino5148867164
Venezia7335412447
Nazionale443961841

(Estrazioni Lotto 114/05)



I numeri PIU’ ESTRATTI il 17 Novembre 2005 (Frequenza ≥ 2)
NumeroFrequenza
13
393
442
782
252
552
482
512
702
412
732
612



Analisi sui numeri estratti nella estrazione del 17 Novembre 2005

Ruota di Bari:
  • AMBO Consecutivo: 2 – 1
  • AMBO In Decina 0 : 2-1
  • AMBO In Cadenza 8 : 78-48
Ruota di Cagliari:
  • AMBO a Divisore Comune: 25 – 70
Ruota di Firenze:
  • AMBO In Cadenza 9 : 19-39
Ruota di Genova:
  • AMBO In Decina 0 : 4-1
  • AMBO In Cadenza 1 : 61-1
Ruota di Milano:
  • AMBO In Decina 5 : 55-52
Ruota di Napoli:
  • AMBO Consecutivo: 40 – 41
  • AMBO In Decina 4 : 40-41
Ruota di Palermo:
  • AMBO In Cadenza 3 : 53-63
Ruota di Roma:
  • AMBO Consecutivo: 39 – 38
  • AMBO Complementare: 39 – 51
  • AMBO In Decina 3 : 39-38
  • AMBO In Cadenza 8 : 38-78
Ruota di Torino:
  • AMBO In Cadenza 1 : 51-71
Ruota di Venezia:
  • AMBO In Decina 4 : 41-47
Ruota di Nazionale:
  • AMBO a Divisore Comune: 39 – 84
  • AMBO In Cadenza 1 : 61-1
  • AMBO In Cadenza 4 : 44-84


*ATTENZIONE: Le estrazioni vengono aggiornate alle ore 22:00 dei giorni in cui avvengono le estrazioni. I dati vengono prelevati da canali ufficiali ma gli aggiornamenti avvengono in maniera automatica, per cui non viene garantita al 100% la loro correttezza (Nessuna responsabilità per errori od omissioni). Per verificare eventuali vincite si invita a consultare SEMPRE le fonti ufficiali che riportano l’esito delle estrazioni del Lotto e la sestina vincente del Superenalotto: lo si può fare nei punti di gioco autorizzati dall’AAMS oppure su internet (aams, sisal).