Archivio estrazioni del Lotto

Estrazioni del Lotto del 26 Agosto 2006 – Nr° 102

Archivio storico delle estrazioni del Lotto dal 1939 ad oggi*:
Vai all’estrazione del:
Ruota1º Estratto2º Estratto3º Estratto4º Estratto5º Estratto
Bari329353460
Cagliari66231912
Firenze5515294860
Genova2889874712
Milano831282847
Napoli1462613875
Palermo621263988
Roma980557057
Torino8667818977
Venezia794247783
Nazionale4546518463

(Estrazioni Lotto 102/06)



I numeri PIU’ ESTRATTI il 26 Agosto 2006 (Frequenza ≥ 2)
NumeroFrequenza
623
123
282
552
92
602
892
292
772
472
832



Analisi sui numeri estratti nella estrazione del 26 Agosto 2006

Ruota di Bari:
  • AMBO Consecutivo: 35 – 34
  • AMBO In Decina 3 : 35-34
Ruota di Cagliari:
  • AMBO In Decina 0 : 6-9
  • AMBO In Cadenza 2 : 62-12
Ruota di Firenze:
  • AMBO a Divisore Comune: 15 – 60
  • AMBO In Cadenza 5 : 55-15
Ruota di Genova:
  • AMBO In Cadenza 7 : 87-47
  • AMBO In Decina 8 : 89-87
Ruota di Milano:
  • AMBO Simmetrico: 83 – 8
  • AMBO In Cadenza 8 : 8-28
Ruota di Napoli:
  • AMBO Consecutivo: 62 – 61
  • AMBO In Decina 6 : 62-61
Ruota di Palermo:
  • AMBO Vertibile: 62 – 26
Ruota di Roma:
  • AMBO In Cadenza 0 : 80-70
  • AMBO In Decina 5 : 55-57
Ruota di Torino:
  • AMBO In Cadenza 7 : 67-77
  • TERNO In Decina 8 : 86-81-89
Ruota di Venezia:
  • AMBO In Decina 7 : 79-77
Ruota di Nazionale:
  • AMBO Simmetrico: 45 – 46
  • AMBO Consecutivo: 45 – 46
  • AMBO In Decina 4 : 45-46


*ATTENZIONE: Le estrazioni vengono aggiornate alle ore 22:00 dei giorni in cui avvengono le estrazioni. I dati vengono prelevati da canali ufficiali ma gli aggiornamenti avvengono in maniera automatica, per cui non viene garantita al 100% la loro correttezza (Nessuna responsabilità per errori od omissioni). Per verificare eventuali vincite si invita a consultare SEMPRE le fonti ufficiali che riportano l’esito delle estrazioni del Lotto e la sestina vincente del Superenalotto: lo si può fare nei punti di gioco autorizzati dall’AAMS oppure su internet (aams, sisal).