Archivio estrazioni del Lotto

Estrazioni del Lotto del 21 Settembre 2006 – Nr° 113

Archivio storico delle estrazioni del Lotto dal 1939 ad oggi*:
Vai all’estrazione del:
Ruota1º Estratto2º Estratto3º Estratto4º Estratto5º Estratto
Bari885205268
Cagliari3010895722
Firenze3069418564
Genova2135808456
Milano2738105113
Napoli356359324
Palermo26589494
Roma8766146278
Torino663954624
Venezia218076109
Nazionale298335671

(Estrazioni Lotto 113/06)



I numeri PIU’ ESTRATTI il 21 Settembre 2006 (Frequenza ≥ 2)
NumeroFrequenza
353
103
302
42
622
662
852
892
802
212



Analisi sui numeri estratti nella estrazione del 21 Settembre 2006

Ruota di Bari:
  • AMBO In Cadenza 8 : 8-68
Ruota di Cagliari:
  • AMBO In Cadenza 0 : 30-10
Ruota di Firenze:
  • AMBO In Decina 6 : 69-64
Ruota di Genova:
  • AMBO a Divisore Comune: 35 – 80
  • AMBO Simmetrico: 35 – 56
  • AMBO In Decina 8 : 80-84
Ruota di Milano:
  • AMBO In Decina 1 : 10-13
Ruota di Napoli:
  • AMBO In Cadenza 3 : 63-3
Ruota di Palermo:
  • AMBO Simmetrico: 2 – 89
  • AMBO a Divisore Comune: 49 – 4
  • AMBO In Decina 0 : 2-4
  • AMBO In Cadenza 9 : 89-49
Ruota di Roma:
  • AMBO Vertibile: 87 – 78
  • AMBO In Decina 6 : 66-62
Ruota di Torino:
  • AMBO In Cadenza 4 : 54-4
  • AMBO In Decina 6 : 66-62
Ruota di Venezia:
  • AMBO Complementare: 80 – 10
  • AMBO Consecutivo: 10 – 9
  • AMBO In Cadenza 0 : 80-10
Ruota di Nazionale:


    *ATTENZIONE: Le estrazioni vengono aggiornate alle ore 22:00 dei giorni in cui avvengono le estrazioni. I dati vengono prelevati da canali ufficiali ma gli aggiornamenti avvengono in maniera automatica, per cui non viene garantita al 100% la loro correttezza (Nessuna responsabilità per errori od omissioni). Per verificare eventuali vincite si invita a consultare SEMPRE le fonti ufficiali che riportano l’esito delle estrazioni del Lotto e la sestina vincente del Superenalotto: lo si può fare nei punti di gioco autorizzati dall’AAMS oppure su internet (aams, sisal).