Archivio estrazioni del Lotto

Estrazioni del Lotto del 24 Maggio 2007 – Nr° 62

Archivio storico delle estrazioni del Lotto dal 1939 ad oggi*:
Vai all’estrazione del:
Ruota1º Estratto2º Estratto3º Estratto4º Estratto5º Estratto
Bari398723079
Cagliari8842112272
Firenze616663155
Genova498057963
Milano3229678875
Napoli198887720
Palermo442214546
Roma1333604636
Torino179847376
Venezia6679514121
Nazionale1872388471

(Estrazioni Lotto 62/07)



I numeri PIU’ ESTRATTI il 24 Maggio 2007 (Frequenza ≥ 2)
NumeroFrequenza
883
92
872
722
632
792
222
662
842



Analisi sui numeri estratti nella estrazione del 24 Maggio 2007

Ruota di Bari:
  • AMBO In Decina 3 : 39-30
  • AMBO In Cadenza 9 : 39-79
Ruota di Cagliari:
  • TERNO In Cadenza 2 : 42-22-72
Ruota di Firenze:
  • AMBO In Cadenza 5 : 15-5
  • TERNO In Decina 6 : 61-66-63
Ruota di Genova:
  • AMBO In Cadenza 9 : 49-9
Ruota di Milano:
    Ruota di Napoli:
    • AMBO Consecutivo: 19 – 20
    • AMBO Consecutivo: 88 – 87
    • AMBO In Cadenza 7 : 87-7
    • AMBO In Decina 8 : 88-87
    Ruota di Palermo:
    • TERNO In Cadenza 4 : 44-14-54
    Ruota di Roma:
    • AMBO In Decina 3 : 33-36
    • AMBO In Cadenza 3 : 13-33
    • AMBO In Cadenza 6 : 46-36
    Ruota di Torino:
    • AMBO Complementare: 17 – 73
    • AMBO In Decina 7 : 73-76
    Ruota di Venezia:
    • AMBO a Divisore Comune: 66 – 21
    • TERNO In Cadenza 1 : 51-41-21
    Ruota di Nazionale:
    • AMBO Complementare: 18 – 72
    • AMBO Consecutivo: 72 – 71
    • AMBO In Decina 7 : 72-71
    • AMBO In Cadenza 8 : 18-38


    *ATTENZIONE: Le estrazioni vengono aggiornate alle ore 22:00 dei giorni in cui avvengono le estrazioni. I dati vengono prelevati da canali ufficiali ma gli aggiornamenti avvengono in maniera automatica, per cui non viene garantita al 100% la loro correttezza (Nessuna responsabilità per errori od omissioni). Per verificare eventuali vincite si invita a consultare SEMPRE le fonti ufficiali che riportano l’esito delle estrazioni del Lotto e la sestina vincente del Superenalotto: lo si può fare nei punti di gioco autorizzati dall’AAMS oppure su internet (aams, sisal).