Archivio estrazioni del Lotto

Estrazioni del Lotto del 31 Marzo 2009 – Nr° 39

Archivio storico delle estrazioni del Lotto dal 1939 ad oggi*:
Vai all’estrazione del:
Ruota1º Estratto2º Estratto3º Estratto4º Estratto5º Estratto
Bari2083368289
Cagliari65152843
Firenze294341276
Genova684649203
Milano1635784229
Napoli436588424
Palermo5312817154
Roma2836846
Torino724116933
Venezia265602716
Nazionale167847767

(Estrazioni Lotto 39/09)



I numeri PIU’ ESTRATTI il 31 Marzo 2009 (Frequenza ≥ 2)
NumeroFrequenza
163
843
43
363
292
202
32
122
652
22



Analisi sui numeri estratti nella estrazione del 31 Marzo 2009

Ruota di Bari:
  • AMBO Consecutivo: 83 – 82
  • TERNO In Decina 8 : 83-82-89
Ruota di Cagliari:
  • AMBO Consecutivo: 4 – 3
  • AMBO In Decina 0 : 4-3
  • AMBO In Cadenza 5 : 65-15
Ruota di Firenze:
  • AMBO In Cadenza 4 : 4-34
Ruota di Genova:
  • AMBO In Decina 4 : 46-49
Ruota di Milano:
    Ruota di Napoli:
    • TERNO In Cadenza 4 : 4-84-24
    Ruota di Palermo:
    • AMBO Consecutivo: 53 – 54
    • AMBO In Cadenza 1 : 81-71
    • AMBO In Decina 5 : 53-54
    Ruota di Roma:
    • AMBO Complementare: 84 – 6
    • TERNO In Decina 0 : 2-8-6
    • AMBO In Cadenza 6 : 36-6
    Ruota di Torino:
    • AMBO In Cadenza 1 : 41-1
    Ruota di Venezia:
    • AMBO In Decina 6 : 65-60
    Ruota di Nazionale:
    • AMBO Simmetrico: 7 – 84
    • TERNO In Cadenza 7 : 7-77-67


    *ATTENZIONE: Le estrazioni vengono aggiornate alle ore 22:00 dei giorni in cui avvengono le estrazioni. I dati vengono prelevati da canali ufficiali ma gli aggiornamenti avvengono in maniera automatica, per cui non viene garantita al 100% la loro correttezza (Nessuna responsabilità per errori od omissioni). Per verificare eventuali vincite si invita a consultare SEMPRE le fonti ufficiali che riportano l’esito delle estrazioni del Lotto e la sestina vincente del Superenalotto: lo si può fare nei punti di gioco autorizzati dall’AAMS oppure su internet (aams, sisal).