Archivio estrazioni del Lotto

Estrazioni del Lotto del 25 Giugno 2009 – Nr° 76

Archivio storico delle estrazioni del Lotto dal 1939 ad oggi*:
Vai all’estrazione del:
Ruota1º Estratto2º Estratto3º Estratto4º Estratto5º Estratto
Bari6321263320
Cagliari538526412
Firenze384377310
Genova6171638151
Milano62532927
Napoli5220231229
Palermo2347408266
Roma3615424637
Torino791618135
Venezia4323753918
Nazionale81654683

(Estrazioni Lotto 76/09)



I numeri PIU’ ESTRATTI il 25 Giugno 2009 (Frequenza ≥ 2)
NumeroFrequenza
233
812
522
202
122
292
532
632
182
72
432



Analisi sui numeri estratti nella estrazione del 25 Giugno 2009

Ruota di Bari:
  • AMBO Consecutivo: 21 – 20
  • TERNO In Decina 2 : 21-26-20
  • AMBO In Cadenza 3 : 63-33
Ruota di Cagliari:
  • AMBO a Divisore Comune: 53 – 8
  • AMBO Consecutivo: 53 – 52
  • AMBO In Cadenza 2 : 52-12
  • AMBO In Decina 5 : 53-52
Ruota di Firenze:
  • AMBO In Cadenza 3 : 43-73
Ruota di Genova:
  • QUATERNA In Cadenza 1 : 61-71-81-51
  • AMBO In Decina 6 : 61-63
Ruota di Milano:
  • AMBO Simmetrico: 62 – 29
  • AMBO In Decina 0 : 2-7
  • AMBO In Cadenza 2 : 62-2
Ruota di Napoli:
  • TERNO In Decina 2 : 20-23-29
  • AMBO In Cadenza 2 : 52-12
Ruota di Palermo:
  • AMBO In Decina 4 : 47-40
Ruota di Roma:
  • AMBO Consecutivo: 36 – 37
  • AMBO In Decina 3 : 36-37
  • AMBO In Decina 4 : 42-46
  • AMBO In Cadenza 6 : 36-46
Ruota di Torino:
  • AMBO In Decina 1 : 16-18
Ruota di Venezia:
  • AMBO In Cadenza 3 : 43-23
Ruota di Nazionale:
  • AMBO Consecutivo: 4 – 3
  • AMBO In Decina 0 : 4-3
  • AMBO In Decina 6 : 65-68


*ATTENZIONE: Le estrazioni vengono aggiornate alle ore 22:00 dei giorni in cui avvengono le estrazioni. I dati vengono prelevati da canali ufficiali ma gli aggiornamenti avvengono in maniera automatica, per cui non viene garantita al 100% la loro correttezza (Nessuna responsabilità per errori od omissioni). Per verificare eventuali vincite si invita a consultare SEMPRE le fonti ufficiali che riportano l’esito delle estrazioni del Lotto e la sestina vincente del Superenalotto: lo si può fare nei punti di gioco autorizzati dall’AAMS oppure su internet (aams, sisal).