Archivio estrazioni del Lotto

Estrazioni del Lotto del 01 Dicembre 2009 – Nr° 144

Archivio storico delle estrazioni del Lotto dal 1939 ad oggi*:
Vai all’estrazione del:
Ruota1º Estratto2º Estratto3º Estratto4º Estratto5º Estratto
Bari1272616418
Cagliari62717495
Firenze667294178
Genova59910691
Milano4432516517
Napoli3890416645
Palermo2475198161
Roma654261675
Torino7236887541
Venezia807582250
Nazionale2580784719

(Estrazioni Lotto 144/09)



I numeri PIU’ ESTRATTI il 01 Dicembre 2009 (Frequenza ≥ 2)
NumeroFrequenza
413
753
723
612
662
652
172
802
92
192
782



Analisi sui numeri estratti nella estrazione del 01 Dicembre 2009

Ruota di Bari:
  • AMBO Complementare: 72 – 18
  • AMBO In Decina 1 : 12-18
  • AMBO In Cadenza 2 : 12-72
  • AMBO In Decina 6 : 61-64
Ruota di Cagliari:
  • AMBO Consecutivo: 6 – 5
  • AMBO In Decina 0 : 6-5
  • AMBO In Cadenza 7 : 27-17
Ruota di Firenze:
  • AMBO In Decina 7 : 72-78
Ruota di Genova:
  • AMBO Consecutivo: 9 – 10
  • AMBO In Decina 0 : 9-1
  • TERNO In Cadenza 9 : 59-9-69
Ruota di Milano:
    Ruota di Napoli:
    • AMBO a Divisore Comune: 90 – 45
    • AMBO In Decina 4 : 41-45
    Ruota di Palermo:
    • AMBO In Cadenza 1 : 81-61
    Ruota di Roma:
    • AMBO Simmetrico: 65 – 26
    • AMBO Simmetrico: 16 – 75
    • AMBO In Cadenza 5 : 65-75
    • AMBO In Cadenza 6 : 26-16
    Ruota di Torino:
    • AMBO In Decina 7 : 72-75
    Ruota di Venezia:
    • AMBO In Cadenza 0 : 80-50
    • AMBO In Decina 5 : 58-50
    Ruota di Nazionale:


      *ATTENZIONE: Le estrazioni vengono aggiornate alle ore 22:00 dei giorni in cui avvengono le estrazioni. I dati vengono prelevati da canali ufficiali ma gli aggiornamenti avvengono in maniera automatica, per cui non viene garantita al 100% la loro correttezza (Nessuna responsabilità per errori od omissioni). Per verificare eventuali vincite si invita a consultare SEMPRE le fonti ufficiali che riportano l’esito delle estrazioni del Lotto e la sestina vincente del Superenalotto: lo si può fare nei punti di gioco autorizzati dall’AAMS oppure su internet (aams, sisal).