Archivio estrazioni del Lotto

Estrazioni del Lotto del 08 Aprile 2010 – Nr° 42

Archivio storico delle estrazioni del Lotto dal 1939 ad oggi*:
Vai all’estrazione del:
Ruota1º Estratto2º Estratto3º Estratto4º Estratto5º Estratto
Bari6221614164
Cagliari4711133831
Firenze3316691182
Genova524857646
Milano4642782977
Napoli4257791470
Palermo602555562
Roma8926833546
Torino7866101284
Venezia1416558844
Nazionale6461116845

(Estrazioni Lotto 42/10)



I numeri PIU’ ESTRATTI il 08 Aprile 2010 (Frequenza ≥ 2)
NumeroFrequenza
113
463
642
422
142
162
552
782
612



Analisi sui numeri estratti nella estrazione del 08 Aprile 2010

Ruota di Bari:
  • AMBO Consecutivo: 62 – 61
  • TERNO In Cadenza 1 : 21-61-41
  • TERNO In Decina 6 : 62-61-64
Ruota di Cagliari:
  • AMBO Vertibile: 13 – 31
  • AMBO In Decina 1 : 11-13
  • AMBO In Cadenza 1 : 11-31
  • AMBO In Decina 3 : 38-31
Ruota di Firenze:
  • AMBO In Decina 1 : 16-11
Ruota di Genova:
  • AMBO In Decina 4 : 48-46
  • AMBO In Cadenza 6 : 76-46
Ruota di Milano:
  • AMBO Consecutivo: 78 – 77
  • AMBO In Decina 4 : 46-42
  • AMBO In Decina 7 : 78-77
Ruota di Napoli:
  • AMBO In Decina 7 : 79-70
Ruota di Palermo:
  • AMBO Consecutivo: 55 – 56
  • AMBO In Decina 5 : 55-56
  • AMBO In Cadenza 5 : 25-55
Ruota di Roma:
  • AMBO In Cadenza 6 : 26-46
  • AMBO In Decina 8 : 89-83
Ruota di Torino:
  • AMBO Complementare: 78 – 12
  • AMBO In Decina 1 : 10-12
Ruota di Venezia:
  • AMBO In Decina 1 : 14-16
  • AMBO In Cadenza 4 : 14-44
Ruota di Nazionale:
  • AMBO In Cadenza 1 : 61-11
  • TERNO In Decina 6 : 64-61-68


*ATTENZIONE: Le estrazioni vengono aggiornate alle ore 22:00 dei giorni in cui avvengono le estrazioni. I dati vengono prelevati da canali ufficiali ma gli aggiornamenti avvengono in maniera automatica, per cui non viene garantita al 100% la loro correttezza (Nessuna responsabilità per errori od omissioni). Per verificare eventuali vincite si invita a consultare SEMPRE le fonti ufficiali che riportano l’esito delle estrazioni del Lotto e la sestina vincente del Superenalotto: lo si può fare nei punti di gioco autorizzati dall’AAMS oppure su internet (aams, sisal).