Archivio estrazioni del Lotto

Estrazioni del Lotto del 25 Maggio 2010 – Nr° 62

Archivio storico delle estrazioni del Lotto dal 1939 ad oggi*:
Vai all’estrazione del:
Ruota1º Estratto2º Estratto3º Estratto4º Estratto5º Estratto
Bari98413424
Cagliari259642761
Firenze3710384215
Genova882843584
Milano8440466617
Napoli7360591228
Palermo115758810
Roma2218754638
Torino1390401977
Venezia134527855
Nazionale381036036

(Estrazioni Lotto 62/10)



I numeri PIU’ ESTRATTI il 25 Maggio 2010 (Frequenza ≥ 2)
NumeroFrequenza
383
103
462
282
842
582
92
402
132
602



Analisi sui numeri estratti nella estrazione del 25 Maggio 2010

Ruota di Bari:
  • AMBO In Decina 0 : 9-1
  • TERNO In Cadenza 4 : 84-34-24
Ruota di Cagliari:
  • AMBO Simmetrico: 64 – 27
  • AMBO In Decina 2 : 25-27
  • AMBO In Decina 6 : 64-61
Ruota di Firenze:
  • AMBO Consecutivo: 37 – 38
  • AMBO In Decina 1 : 10-15
  • AMBO In Decina 3 : 37-38
Ruota di Genova:
  • AMBO a Divisore Comune: 88 – 43
  • TERNO In Cadenza 8 : 88-28-58
Ruota di Milano:
  • AMBO In Decina 4 : 40-46
  • AMBO In Cadenza 6 : 46-66
Ruota di Napoli:
  • AMBO a Divisore Comune: 73 – 28
  • AMBO Consecutivo: 60 – 59
Ruota di Palermo:
  • AMBO Consecutivo: 11 – 10
  • AMBO Consecutivo: 57 – 58
  • AMBO In Decina 1 : 11-10
  • AMBO In Decina 5 : 57-58
  • AMBO In Cadenza 8 : 58-8
Ruota di Roma:
  • AMBO In Cadenza 8 : 18-38
Ruota di Torino:
  • AMBO Complementare: 13 – 77
  • AMBO In Cadenza 0 : 90-40
  • AMBO In Decina 1 : 13-19
Ruota di Venezia:
  • AMBO Simmetrico: 13 – 78
  • AMBO In Cadenza 5 : 45-55
Ruota di Nazionale:
  • AMBO In Cadenza 0 : 10-60
  • AMBO In Decina 3 : 38-36


*ATTENZIONE: Le estrazioni vengono aggiornate alle ore 22:00 dei giorni in cui avvengono le estrazioni. I dati vengono prelevati da canali ufficiali ma gli aggiornamenti avvengono in maniera automatica, per cui non viene garantita al 100% la loro correttezza (Nessuna responsabilità per errori od omissioni). Per verificare eventuali vincite si invita a consultare SEMPRE le fonti ufficiali che riportano l’esito delle estrazioni del Lotto e la sestina vincente del Superenalotto: lo si può fare nei punti di gioco autorizzati dall’AAMS oppure su internet (aams, sisal).