Archivio estrazioni del Lotto

Estrazioni del Lotto del 18 Novembre 2010 – Nr° 138

Archivio storico delle estrazioni del Lotto dal 1939 ad oggi*:
Vai all’estrazione del:
Ruota1º Estratto2º Estratto3º Estratto4º Estratto5º Estratto
Bari38244641
Cagliari1551208234
Firenze45796780
Genova6233549082
Milano134235051
Napoli644056820
Palermo5723353090
Roma1985706160
Torino1472509084
Venezia1475358420
Nazionale582577676

(Estrazioni Lotto 138/10)



I numeri PIU’ ESTRATTI il 18 Novembre 2010 (Frequenza ≥ 2)
NumeroFrequenza
203
903
502
62
142
352
842
822
82
512
32



Analisi sui numeri estratti nella estrazione del 18 Novembre 2010

Ruota di Bari:
  • AMBO In Decina 0 : 3-8
  • AMBO In Decina 4 : 46-41
Ruota di Cagliari:
  • AMBO Vertibile: 15 – 51
Ruota di Firenze:
  • AMBO Consecutivo: 79 – 80
  • AMBO Consecutivo: 6 – 7
  • AMBO In Decina 0 : 6-7
Ruota di Genova:
  • AMBO In Cadenza 2 : 62-82
Ruota di Milano:
  • AMBO Consecutivo: 50 – 51
  • AMBO In Cadenza 3 : 13-3
  • AMBO In Decina 5 : 50-51
Ruota di Napoli:
  • AMBO In Cadenza 0 : 40-20
Ruota di Palermo:
  • AMBO In Cadenza 0 : 30-90
  • AMBO In Decina 3 : 35-30
Ruota di Roma:
  • AMBO Consecutivo: 61 – 60
  • AMBO In Cadenza 0 : 70-60
  • AMBO In Decina 6 : 61-60
Ruota di Torino:
  • AMBO In Cadenza 0 : 50-90
  • AMBO In Cadenza 4 : 14-84
Ruota di Venezia:
  • AMBO In Cadenza 4 : 14-84
  • AMBO In Cadenza 5 : 75-35
Ruota di Nazionale:
  • AMBO Consecutivo: 77 – 76
  • AMBO In Cadenza 6 : 6-76
  • AMBO In Decina 7 : 77-76


*ATTENZIONE: Le estrazioni vengono aggiornate alle ore 22:00 dei giorni in cui avvengono le estrazioni. I dati vengono prelevati da canali ufficiali ma gli aggiornamenti avvengono in maniera automatica, per cui non viene garantita al 100% la loro correttezza (Nessuna responsabilità per errori od omissioni). Per verificare eventuali vincite si invita a consultare SEMPRE le fonti ufficiali che riportano l’esito delle estrazioni del Lotto e la sestina vincente del Superenalotto: lo si può fare nei punti di gioco autorizzati dall’AAMS oppure su internet (aams, sisal).