Archivio estrazioni del Lotto

Estrazioni del Lotto del 15 Gennaio 2011 – Nr° 7

Archivio storico delle estrazioni del Lotto dal 1939 ad oggi*:
Vai all’estrazione del:
Ruota1º Estratto2º Estratto3º Estratto4º Estratto5º Estratto
Bari139688588
Cagliari979876886
Firenze7124322723
Genova5346337771
Milano136243757
Napoli2970562168
Palermo8756165825
Roma1246693443
Torino577452678
Venezia1869536545
Nazionale863898136

(Estrazioni Lotto 7/11)



I numeri PIU’ ESTRATTI il 15 Gennaio 2011 (Frequenza ≥ 2)
NumeroFrequenza
683
862
92
872
432
692
532
462
712
562



Analisi sui numeri estratti nella estrazione del 15 Gennaio 2011

Ruota di Bari:
  • AMBO In Decina 8 : 85-88
  • AMBO In Cadenza 8 : 68-88
Ruota di Cagliari:
  • AMBO Consecutivo: 87 – 86
  • AMBO Vertibile: 68 – 86
  • AMBO In Decina 8 : 87-86
  • AMBO In Cadenza 9 : 9-79
Ruota di Firenze:
  • AMBO Consecutivo: 24 – 23
  • AMBO Vertibile: 32 – 23
  • TERNO In Decina 2 : 24-27-23
Ruota di Genova:
  • AMBO In Cadenza 3 : 53-33
  • AMBO In Decina 7 : 77-71
Ruota di Milano:
  • AMBO In Cadenza 3 : 13-43
Ruota di Napoli:
  • AMBO Simmetrico: 70 – 21
  • AMBO In Decina 2 : 29-21
Ruota di Palermo:
  • AMBO In Decina 5 : 56-58
  • AMBO In Cadenza 6 : 56-16
Ruota di Roma:
  • AMBO Vertibile: 34 – 43
  • AMBO In Decina 4 : 46-43
Ruota di Torino:
  • AMBO In Decina 5 : 57-52
  • AMBO In Cadenza 7 : 57-67
Ruota di Venezia:
  • AMBO In Cadenza 5 : 65-45
  • AMBO In Decina 6 : 69-65
Ruota di Nazionale:
  • AMBO Complementare: 9 – 81
  • AMBO a Divisore Comune: 81 – 36
  • AMBO In Decina 3 : 38-36
  • AMBO In Cadenza 6 : 86-36
  • AMBO In Decina 8 : 86-81


*ATTENZIONE: Le estrazioni vengono aggiornate alle ore 22:00 dei giorni in cui avvengono le estrazioni. I dati vengono prelevati da canali ufficiali ma gli aggiornamenti avvengono in maniera automatica, per cui non viene garantita al 100% la loro correttezza (Nessuna responsabilità per errori od omissioni). Per verificare eventuali vincite si invita a consultare SEMPRE le fonti ufficiali che riportano l’esito delle estrazioni del Lotto e la sestina vincente del Superenalotto: lo si può fare nei punti di gioco autorizzati dall’AAMS oppure su internet (aams, sisal).