Archivio estrazioni del Lotto

Estrazioni del Lotto del 31 Gennaio 2012 – Nr° 13

Archivio storico delle estrazioni del Lotto dal 1939 ad oggi*:
Vai all’estrazione del:
Ruota1º Estratto2º Estratto3º Estratto4º Estratto5º Estratto
Bari4443181720
Cagliari1087294089
Firenze1365447383
Genova5562453842
Milano238286232
Napoli1128101822
Palermo857722242
Roma123417687
Torino545611218
Venezia8721344216
Nazionale1560774887

(Estrazioni Lotto 13/12)



I numeri PIU’ ESTRATTI il 31 Gennaio 2012 (Frequenza ≥ 2)
NumeroFrequenza
874
423
183
102
772
222
342
442
622
12
122



Analisi sui numeri estratti nella estrazione del 31 Gennaio 2012

Ruota di Bari:
  • AMBO Consecutivo: 44 – 43
  • AMBO Consecutivo: 18 – 17
  • AMBO In Decina 1 : 18-17
  • AMBO In Decina 4 : 44-43
Ruota di Cagliari:
  • AMBO In Cadenza 0 : 10-40
  • AMBO In Decina 8 : 87-89
  • AMBO In Cadenza 9 : 29-89
Ruota di Firenze:
  • TERNO In Cadenza 3 : 13-73-83
Ruota di Genova:
  • AMBO In Cadenza 2 : 62-42
  • AMBO In Decina 4 : 45-42
  • AMBO In Cadenza 5 : 55-45
Ruota di Milano:
  • AMBO Vertibile: 23 – 32
  • AMBO Complementare: 82 – 8
  • TERNO In Cadenza 2 : 82-62-32
Ruota di Napoli:
  • AMBO Consecutivo: 11 – 10
  • TERNO In Decina 1 : 11-10-18
  • AMBO In Decina 2 : 28-22
  • AMBO In Cadenza 8 : 28-18
Ruota di Palermo:
  • TERNO In Cadenza 2 : 2-22-42
Ruota di Roma:
    Ruota di Torino:
    • AMBO In Decina 1 : 12-18
    • AMBO In Decina 5 : 54-56
    Ruota di Venezia:
    • AMBO a Divisore Comune: 87 – 42
    Ruota di Nazionale:
    • AMBO a Divisore Comune: 15 – 60
    • AMBO In Cadenza 7 : 77-87


    *ATTENZIONE: Le estrazioni vengono aggiornate alle ore 22:00 dei giorni in cui avvengono le estrazioni. I dati vengono prelevati da canali ufficiali ma gli aggiornamenti avvengono in maniera automatica, per cui non viene garantita al 100% la loro correttezza (Nessuna responsabilità per errori od omissioni). Per verificare eventuali vincite si invita a consultare SEMPRE le fonti ufficiali che riportano l’esito delle estrazioni del Lotto e la sestina vincente del Superenalotto: lo si può fare nei punti di gioco autorizzati dall’AAMS oppure su internet (aams, sisal).