Archivio estrazioni del Lotto

Estrazioni del Lotto del 31 Gennaio 2013 – Nr° 14

Archivio storico delle estrazioni del Lotto dal 1939 ad oggi*:
Vai all’estrazione del:
Ruota1º Estratto2º Estratto3º Estratto4º Estratto5º Estratto
Bari436298315
Cagliari113234186
Firenze8316208048
Genova4976265640
Milano421180358
Napoli1160884563
Palermo4180495115
Roma1486421910
Torino6290463764
Venezia7837794957
Nazionale8056794642

(Estrazioni Lotto 14/13)



I numeri PIU’ ESTRATTI il 31 Gennaio 2013 (Frequenza ≥ 2)
NumeroFrequenza
804
493
423
113
832
372
792
152
562
462



Analisi sui numeri estratti nella estrazione del 31 Gennaio 2013

Ruota di Bari:
    Ruota di Cagliari:
    • AMBO In Decina 1 : 11-18
    • AMBO In Decina 3 : 32-34
    Ruota di Firenze:
    • AMBO In Cadenza 0 : 20-80
    • AMBO In Decina 8 : 83-80
    Ruota di Genova:
    • AMBO In Decina 4 : 49-40
    • TERNO In Cadenza 6 : 76-26-56
    Ruota di Milano:
    • AMBO Simmetrico: 11 – 80
    • AMBO a Divisore Comune: 80 – 35
    Ruota di Napoli:
    • AMBO In Decina 6 : 60-63
    Ruota di Palermo:
    • AMBO Complementare: 41 – 49
    • AMBO Vertibile: 51 – 15
    • AMBO In Cadenza 1 : 41-51
    • AMBO In Decina 4 : 41-49
    Ruota di Roma:
    • TERNO In Decina 1 : 14-19-10
    Ruota di Torino:
    • AMBO Vertibile: 46 – 64
    • AMBO In Decina 6 : 62-64
    Ruota di Venezia:
    • AMBO Consecutivo: 78 – 79
    • AMBO In Decina 7 : 78-79
    • AMBO In Cadenza 7 : 37-57
    • AMBO In Cadenza 9 : 79-49
    Ruota di Nazionale:
    • AMBO Consecutivo: 80 – 79
    • AMBO In Decina 4 : 46-42
    • AMBO In Cadenza 6 : 56-46


    *ATTENZIONE: Le estrazioni vengono aggiornate alle ore 22:00 dei giorni in cui avvengono le estrazioni. I dati vengono prelevati da canali ufficiali ma gli aggiornamenti avvengono in maniera automatica, per cui non viene garantita al 100% la loro correttezza (Nessuna responsabilità per errori od omissioni). Per verificare eventuali vincite si invita a consultare SEMPRE le fonti ufficiali che riportano l’esito delle estrazioni del Lotto e la sestina vincente del Superenalotto: lo si può fare nei punti di gioco autorizzati dall’AAMS oppure su internet (aams, sisal).