PER FAVORE Disattiva Ad Block! :)

La pubblicità presente su questo sito ci permette di offrirti i suoi contenuti GRATUITAMENTE.



PER FAVORE disabilita AdBlock per questo sito,
GRAZIE! :)


OK

Archivio estrazioni del Lotto

Condividi questa notizia:
Review of:

Reviewed by:
Rating:
5
On 30 Aprile 2011
Last modified:22 Febbraio 2018

Summary:

Estrazioni del Lotto del 27 Agosto 2013 – Nr° 103

Archivio storico delle estrazioni del Lotto dal 1939 ad oggi*:
Vai all’estrazione del:
Ruota1º Estratto2º Estratto3º Estratto4º Estratto5º Estratto
Bari411711628
Cagliari6611277230
Firenze4820142815
Genova8316802587
Milano6427829
Napoli841541542
Palermo2947424473
Roma153841671
Torino4938126386
Venezia204556866
Nazionale683191464

(Estrazioni Lotto 103/13)



I numeri PIU’ ESTRATTI il 27 Agosto 2013 (Frequenza ≥ 2)
NumeroFrequenza
84
153
162
32
142
642
202
112
422
662
292
412



Analisi sui numeri estratti nella estrazione del 27 Agosto 2013

Ruota di Bari:
  • AMBO a Divisore Comune: 17 – 62
  • AMBO In Decina 1 : 17-11
  • AMBO In Cadenza 1 : 41-11
Ruota di Cagliari:
  • AMBO Vertibile: 27 – 72
  • AMBO a Divisore Comune: 27 – 72
Ruota di Firenze:
  • AMBO Consecutivo: 14 – 15
  • AMBO In Decina 1 : 14-15
  • AMBO In Decina 2 : 20-28
  • AMBO In Cadenza 8 : 48-28
Ruota di Genova:
  • TERNO In Decina 8 : 83-80-87
Ruota di Milano:
  • AMBO Consecutivo: 7 – 8
  • TERNO In Decina 0 : 2-7-8
Ruota di Napoli:
  • AMBO Consecutivo: 41 – 42
  • AMBO In Decina 4 : 41-42
Ruota di Palermo:
  • AMBO Simmetrico: 47 – 44
  • TERNO In Decina 4 : 47-42-44
Ruota di Roma:
  • AMBO Consecutivo: 15 – 16
  • AMBO In Decina 1 : 15-16
Ruota di Torino:
    Ruota di Venezia:
    • AMBO In Cadenza 6 : 56-66
    Ruota di Nazionale:
    • AMBO a Divisore Comune: 19 – 64
    • AMBO In Decina 1 : 19-14
    • AMBO In Cadenza 4 : 14-64
    • AMBO In Decina 6 : 68-64


    *ATTENZIONE: Le estrazioni vengono aggiornate alle ore 22:00 dei giorni in cui avvengono le estrazioni. I dati vengono prelevati da canali ufficiali ma gli aggiornamenti avvengono in maniera automatica, per cui non viene garantita al 100% la loro correttezza (Nessuna responsabilità per errori od omissioni). Per verificare eventuali vincite si invita a consultare SEMPRE le fonti ufficiali che riportano l’esito delle estrazioni del Lotto e la sestina vincente del Superenalotto: lo si può fare nei punti di gioco autorizzati dall’AAMS oppure su internet (aams, sisal).

    This entry was posted on sabato, Aprile 30th, 2011 at 16:30 and is filed under Archivio Estrazioni, Lotto. You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed.You can leave a response, or trackback from your own site.