Archivio estrazioni del Lotto

Condividi questa notizia:

Estrazioni del Lotto del 29 Luglio 2014 – Nr° 90

Archivio storico delle estrazioni del Lotto dal 1939 ad oggi*:
Vai all’estrazione del:
Ruota1º Estratto2º Estratto3º Estratto4º Estratto5º Estratto
Bari134198266
Cagliari682791131
Firenze378339064
Genova3083396881
Milano5359651054
Napoli367722879
Palermo192167210
Roma875906333
Torino5324107139
Venezia4768887434
Nazionale818278143

(Estrazioni Lotto 90/14)



I numeri PIU’ ESTRATTI il 29 Luglio 2014 (Frequenza ≥ 2)
NumeroFrequenza
683
103
82
272
812
332
902
342
532
192
392
92



Analisi sui numeri estratti nella estrazione del 29 Luglio 2014

Ruota di Bari:
    Ruota di Cagliari:
    • AMBO In Cadenza 1 : 11-31
    Ruota di Firenze:
    • AMBO a Divisore Comune: 78 – 33
    • AMBO In Cadenza 3 : 3-33
    Ruota di Genova:
    • AMBO In Decina 3 : 30-39
    • AMBO In Decina 8 : 83-81
    Ruota di Milano:
    • AMBO Consecutivo: 53 – 54
    • TERNO In Decina 5 : 53-59-54
    Ruota di Napoli:
    • AMBO In Cadenza 7 : 77-87
    Ruota di Palermo:
    • AMBO Simmetrico: 19 – 72
    • AMBO In Decina 1 : 19-10
    Ruota di Roma:
    • AMBO In Cadenza 3 : 63-33
    Ruota di Torino:
      Ruota di Venezia:
      • AMBO Vertibile: 47 – 74
      • AMBO In Cadenza 4 : 74-34
      • AMBO In Cadenza 8 : 68-88
      Ruota di Nazionale:
      • AMBO Vertibile: 18 – 81
      • AMBO In Cadenza 8 : 8-18


      *ATTENZIONE: Le estrazioni vengono aggiornate alle ore 22:00 dei giorni in cui avvengono le estrazioni. I dati vengono prelevati da canali ufficiali ma gli aggiornamenti avvengono in maniera automatica, per cui non viene garantita al 100% la loro correttezza (Nessuna responsabilità per errori od omissioni). Per verificare eventuali vincite si invita a consultare SEMPRE le fonti ufficiali che riportano l’esito delle estrazioni del Lotto e la sestina vincente del Superenalotto: lo si può fare nei punti di gioco autorizzati dall’AAMS oppure su internet (aams, sisal).

      This entry was posted on sabato, Aprile 30th, 2011 at 16:30 and is filed under Archivio Estrazioni, Lotto. You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed.You can leave a response, or trackback from your own site.