Archivio estrazioni del Lotto

Condividi questa notizia:

Estrazioni del Lotto del 18 Settembre 2014 – Nr° 112

Archivio storico delle estrazioni del Lotto dal 1939 ad oggi*:
Vai all’estrazione del:
Ruota1º Estratto2º Estratto3º Estratto4º Estratto5º Estratto
Bari117676861
Cagliari8778294711
Firenze8553685216
Genova5981145338
Milano379538090
Napoli174520182
Palermo376673161
Roma8139655534
Torino2652493719
Venezia1889219079
Nazionale1441278322

(Estrazioni Lotto 112/14)



I numeri PIU’ ESTRATTI il 18 Settembre 2014 (Frequenza ≥ 2)
NumeroFrequenza
13
373
533
142
612
172
812
902
522
682



Analisi sui numeri estratti nella estrazione del 18 Settembre 2014

Ruota di Bari:
  • AMBO Consecutivo: 67 – 68
  • AMBO In Cadenza 1 : 1-61
  • TERNO In Decina 6 : 67-68-61
  • AMBO In Cadenza 7 : 17-67
Ruota di Cagliari:
  • AMBO Vertibile: 87 – 78
  • AMBO In Cadenza 7 : 87-47
Ruota di Firenze:
  • AMBO Consecutivo: 53 – 52
  • AMBO In Decina 5 : 53-52
Ruota di Genova:
  • AMBO a Divisore Comune: 59 – 14
  • AMBO Simmetrico: 53 – 38
  • AMBO In Decina 5 : 59-53
Ruota di Milano:
  • AMBO Complementare: 37 – 53
  • AMBO In Cadenza 0 : 80-90
Ruota di Napoli:
    Ruota di Palermo:
    • AMBO Vertibile: 37 – 73
    • AMBO In Cadenza 1 : 1-61
    • AMBO In Decina 6 : 66-61
    Ruota di Roma:
    • AMBO In Decina 3 : 39-34
    • AMBO In Cadenza 5 : 65-55
    Ruota di Torino:
    • AMBO In Cadenza 9 : 49-19
    Ruota di Venezia:
    • AMBO Consecutivo: 89 – 90
    • AMBO In Cadenza 9 : 89-79
    Ruota di Nazionale:
    • AMBO Vertibile: 14 – 41
    • AMBO In Decina 2 : 27-22


    *ATTENZIONE: Le estrazioni vengono aggiornate alle ore 22:00 dei giorni in cui avvengono le estrazioni. I dati vengono prelevati da canali ufficiali ma gli aggiornamenti avvengono in maniera automatica, per cui non viene garantita al 100% la loro correttezza (Nessuna responsabilità per errori od omissioni). Per verificare eventuali vincite si invita a consultare SEMPRE le fonti ufficiali che riportano l’esito delle estrazioni del Lotto e la sestina vincente del Superenalotto: lo si può fare nei punti di gioco autorizzati dall’AAMS oppure su internet (aams, sisal).

    This entry was posted on sabato, Aprile 30th, 2011 at 16:30 and is filed under Archivio Estrazioni, Lotto. You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed.You can leave a response, or trackback from your own site.