PER FAVORE Disattiva Ad Block! :)

La pubblicità presente su questo sito ci permette di offrirti i suoi contenuti GRATUITAMENTE.



PER FAVORE disabilita AdBlock per questo sito,
GRAZIE! :)


OK

Archivio estrazioni del Lotto

Condividi questa notizia:
Review of:

Reviewed by:
Rating:
5
On 30 Aprile 2011
Last modified:22 Febbraio 2018

Summary:

Estrazioni del Lotto del 27 Agosto 2016 – Nr° 103

Archivio storico delle estrazioni del Lotto dal 1939 ad oggi*:
Vai all’estrazione del:
Ruota1º Estratto2º Estratto3º Estratto4º Estratto5º Estratto
Bari3924621752
Cagliari7519831344
Firenze778670787
Genova6022635026
Milano125014668
Napoli425309023
Palermo8288214580
Roma4964396
Torino5084107031
Venezia5134795466
Nazionale823477018

(Estrazioni Lotto 103/16)



I numeri PIU’ ESTRATTI il 27 Agosto 2016 (Frequenza ≥ 2)
NumeroFrequenza
503
703
822
32



Analisi sui numeri estratti nella estrazione del 27 Agosto 2016

Ruota di Bari:
  • AMBO Simmetrico: 39 – 52
  • AMBO a Divisore Comune: 62 – 17
  • AMBO In Cadenza 2 : 62-52
Ruota di Cagliari:
  • AMBO In Decina 1 : 19-13
  • AMBO In Cadenza 3 : 83-13
Ruota di Firenze:
  • AMBO Consecutivo: 77 – 78
  • TERNO In Decina 7 : 77-70-78
  • AMBO In Cadenza 7 : 77-7
Ruota di Genova:
  • AMBO In Cadenza 0 : 60-50
  • AMBO In Decina 2 : 22-26
  • AMBO In Decina 6 : 60-63
Ruota di Milano:
  • AMBO a Divisore Comune: 1 – 46
Ruota di Napoli:
  • AMBO In Cadenza 0 : 30-90
Ruota di Palermo:
  • TERNO In Decina 8 : 82-88-80
Ruota di Roma:
  • TERNO In Decina 0 : 3-9-6
  • AMBO In Cadenza 9 : 49-9
Ruota di Torino:
  • TERNO In Cadenza 0 : 50-10-70
Ruota di Venezia:
  • AMBO a Divisore Comune: 34 – 79
  • AMBO In Cadenza 4 : 34-54
  • AMBO In Decina 5 : 51-54
Ruota di Nazionale:


    *ATTENZIONE: Le estrazioni vengono aggiornate alle ore 22:00 dei giorni in cui avvengono le estrazioni. I dati vengono prelevati da canali ufficiali ma gli aggiornamenti avvengono in maniera automatica, per cui non viene garantita al 100% la loro correttezza (Nessuna responsabilità per errori od omissioni). Per verificare eventuali vincite si invita a consultare SEMPRE le fonti ufficiali che riportano l’esito delle estrazioni del Lotto e la sestina vincente del Superenalotto: lo si può fare nei punti di gioco autorizzati dall’AAMS oppure su internet (aams, sisal).

    This entry was posted on sabato, Aprile 30th, 2011 at 16:30 and is filed under Archivio Estrazioni, Lotto. You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed.You can leave a response, or trackback from your own site.