PER FAVORE Disattiva Ad Block! :)

La pubblicità presente su questo sito ci permette di offrirti i suoi contenuti GRATUITAMENTE.



PER FAVORE disabilita AdBlock per questo sito,
GRAZIE! :)


OK

Archivio estrazioni del Lotto

Condividi questa notizia:
Review of:

Reviewed by:
Rating:
5
On 30 Aprile 2011
Last modified:22 Febbraio 2018

Summary:

Estrazioni del Lotto del 27 Agosto 2019 – Nr° 103

Archivio storico delle estrazioni del Lotto dal 1939 ad oggi*:
Vai all’estrazione del:
Ruota1º Estratto2º Estratto3º Estratto4º Estratto5º Estratto
Bari2747166410
Cagliari8669950
Firenze5681376576
Genova1110905332
Milano6965711684
Napoli649332957
Palermo1065282370
Roma6149674813
Torino3545466236
Venezia5645159030
Nazionale1570375035

(Estrazioni Lotto 103/19)



I numeri PIU’ ESTRATTI il 27 Agosto 2019 (Frequenza ≥ 2)
NumeroFrequenza
653
103
152
372
502
352
562
452
902
702
162
692
642
92



Analisi sui numeri estratti nella estrazione del 27 Agosto 2019

Ruota di Bari:
  • AMBO Simmetrico: 27 – 64
  • AMBO In Decina 1 : 16-10
  • AMBO In Cadenza 7 : 27-47
Ruota di Cagliari:
  • AMBO Consecutivo: 8 – 9
  • TERNO In Decina 0 : 8-6-9
  • AMBO In Cadenza 9 : 69-9
Ruota di Firenze:
  • AMBO Vertibile: 56 – 65
  • AMBO In Cadenza 6 : 56-76
Ruota di Genova:
  • AMBO Consecutivo: 11 – 10
  • AMBO In Cadenza 0 : 10-90
  • AMBO In Decina 1 : 11-10
Ruota di Milano:
  • AMBO In Decina 6 : 69-65
Ruota di Napoli:
  • AMBO Complementare: 33 – 57
  • AMBO In Cadenza 9 : 9-29
Ruota di Palermo:
  • AMBO In Cadenza 0 : 10-70
  • AMBO In Decina 2 : 28-23
Ruota di Roma:
  • AMBO Consecutivo: 49 – 48
  • AMBO In Decina 4 : 49-48
  • AMBO In Decina 6 : 61-67
Ruota di Torino:
  • AMBO Consecutivo: 35 – 36
  • AMBO Simmetrico: 45 – 46
  • AMBO Consecutivo: 45 – 46
  • AMBO In Decina 3 : 35-36
  • AMBO In Decina 4 : 45-46
  • AMBO In Cadenza 5 : 35-45
  • AMBO In Cadenza 6 : 46-36
Ruota di Venezia:
  • AMBO a Divisore Comune: 45 – 90
  • AMBO In Cadenza 0 : 90-30
  • AMBO In Cadenza 5 : 45-15
Ruota di Nazionale:
  • AMBO In Cadenza 0 : 70-50
  • AMBO In Decina 3 : 37-35
  • AMBO In Cadenza 5 : 15-35


*ATTENZIONE: Le estrazioni vengono aggiornate alle ore 22:00 dei giorni in cui avvengono le estrazioni. I dati vengono prelevati da canali ufficiali ma gli aggiornamenti avvengono in maniera automatica, per cui non viene garantita al 100% la loro correttezza (Nessuna responsabilità per errori od omissioni). Per verificare eventuali vincite si invita a consultare SEMPRE le fonti ufficiali che riportano l’esito delle estrazioni del Lotto e la sestina vincente del Superenalotto: lo si può fare nei punti di gioco autorizzati dall’AAMS oppure su internet (aams, sisal).

This entry was posted on sabato, Aprile 30th, 2011 at 16:30 and is filed under Archivio Estrazioni, Lotto. You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed.You can leave a response, or trackback from your own site.