Archivio estrazioni del Lotto

Condividi questa notizia:

Estrazioni del Lotto del 19 Maggio 2020 – Nr° 42

Archivio storico delle estrazioni del Lotto dal 1939 ad oggi*:
Vai all’estrazione del:
Ruota1º Estratto2º Estratto3º Estratto4º Estratto5º Estratto
Bari3432337457
Cagliari2986691384
Firenze1022374742
Genova8072627356
Milano4550498031
Napoli201596583
Palermo4178256936
Roma5945551422
Torino21665278
Venezia4770404381
Nazionale804874109

(Estrazioni Lotto 42/20)



I numeri PIU’ ESTRATTI il 19 Maggio 2020 (Frequenza ≥ 2)
NumeroFrequenza
803
742
102
472
652
782
592
452
222
692



Analisi sui numeri estratti nella estrazione del 19 Maggio 2020

Ruota di Bari:
  • AMBO Consecutivo: 34 – 33
  • AMBO Simmetrico: 34 – 57
  • AMBO Consecutivo: 32 – 33
  • AMBO Complementare: 33 – 57
  • TERNO In Decina 3 : 34-32-33
  • AMBO In Cadenza 4 : 34-74
Ruota di Cagliari:
  • AMBO In Decina 8 : 86-84
  • AMBO In Cadenza 9 : 29-69
Ruota di Firenze:
  • AMBO In Cadenza 2 : 22-42
  • AMBO In Decina 4 : 47-42
  • AMBO In Cadenza 7 : 37-47
Ruota di Genova:
  • AMBO Consecutivo: 72 – 73
  • AMBO In Cadenza 2 : 72-62
  • AMBO In Decina 7 : 72-73
Ruota di Milano:
  • AMBO Consecutivo: 50 – 49
  • AMBO In Cadenza 0 : 50-80
  • AMBO In Decina 4 : 45-49
Ruota di Napoli:
  • AMBO a Divisore Comune: 20 – 65
Ruota di Palermo:
    Ruota di Roma:
    • AMBO a Divisore Comune: 59 – 14
    • AMBO In Decina 5 : 59-55
    • AMBO In Cadenza 5 : 45-55
    Ruota di Torino:
    • AMBO In Decina 0 : 6-2
    Ruota di Venezia:
    • AMBO Complementare: 47 – 43
    • AMBO In Cadenza 0 : 70-40
    • TERNO In Decina 4 : 47-40-43
    Ruota di Nazionale:
    • AMBO Complementare: 80 – 10
    • AMBO Consecutivo: 10 – 9
    • AMBO In Cadenza 0 : 80-10


    *ATTENZIONE: Le estrazioni vengono aggiornate alle ore 22:00 dei giorni in cui avvengono le estrazioni. I dati vengono prelevati da canali ufficiali ma gli aggiornamenti avvengono in maniera automatica, per cui non viene garantita al 100% la loro correttezza (Nessuna responsabilità per errori od omissioni). Per verificare eventuali vincite si invita a consultare SEMPRE le fonti ufficiali che riportano l’esito delle estrazioni del Lotto e la sestina vincente del Superenalotto: lo si può fare nei punti di gioco autorizzati dall’AAMS oppure su internet (aams, sisal).

    This entry was posted on sabato, Aprile 30th, 2011 at 16:30 and is filed under Archivio Estrazioni, Lotto. You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed.You can leave a response, or trackback from your own site.