PER FAVORE Disattiva Ad Block! :)

La pubblicità presente su questo sito ci permette di offrirti i suoi contenuti GRATUITAMENTE.



PER FAVORE disabilita AdBlock per questo sito,
GRAZIE! :)


OK

Archivio estrazioni del Lotto

Condividi questa notizia:

Estrazioni del Lotto del 28 Dicembre 2020 – Nr° 137

Archivio storico delle estrazioni del Lotto dal 1939 ad oggi*:
Vai all’estrazione del:
Ruota1º Estratto2º Estratto3º Estratto4º Estratto5º Estratto
Bari6266894227
Cagliari1679548244
Firenze217493413
Genova258654364
Milano611413736
Napoli403265810
Palermo372654888
Roma6577765979
Torino1723202589
Venezia5752368089
Nazionale1043901816

(Estrazioni Lotto 137/20)



I numeri PIU’ ESTRATTI il 28 Dicembre 2020 (Frequenza ≥ 2)
NumeroFrequenza
543
893
162
362
252
652
792
372
82
102



Analisi sui numeri estratti nella estrazione del 28 Dicembre 2020

Ruota di Bari:
  • AMBO In Cadenza 2 : 62-42
  • AMBO In Decina 6 : 62-66
Ruota di Cagliari:
  • AMBO In Cadenza 4 : 54-44
Ruota di Firenze:
    Ruota di Genova:
    • AMBO In Cadenza 4 : 54-64
    Ruota di Milano:
    • AMBO Consecutivo: 37 – 36
    • TERNO In Cadenza 1 : 61-1-41
    • AMBO In Decina 3 : 37-36
    Ruota di Napoli:
    • AMBO In Cadenza 0 : 40-10
    Ruota di Palermo:
    • AMBO Simmetrico: 37 – 54
    • AMBO In Cadenza 8 : 88-8
    Ruota di Roma:
    • AMBO Consecutivo: 77 – 76
    • TERNO In Decina 7 : 77-76-79
    • AMBO In Cadenza 9 : 59-79
    Ruota di Torino:
    • TERNO In Decina 2 : 23-20-25
    Ruota di Venezia:
    • AMBO In Decina 5 : 57-52
    • AMBO In Decina 8 : 80-89
    Ruota di Nazionale:
    • AMBO In Cadenza 0 : 10-90
    • TERNO In Decina 1 : 10-18-16


    *ATTENZIONE: Le estrazioni vengono aggiornate alle ore 22:00 dei giorni in cui avvengono le estrazioni. I dati vengono prelevati da canali ufficiali ma gli aggiornamenti avvengono in maniera automatica, per cui non viene garantita al 100% la loro correttezza (Nessuna responsabilità per errori od omissioni). Per verificare eventuali vincite si invita a consultare SEMPRE le fonti ufficiali che riportano l’esito delle estrazioni del Lotto e la sestina vincente del Superenalotto: lo si può fare nei punti di gioco autorizzati dall’AAMS oppure su internet (aams, sisal).

    This entry was posted on sabato, Aprile 30th, 2011 at 16:30 and is filed under Archivio Estrazioni, Lotto. You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed.You can leave a response, or trackback from your own site.