Archivio estrazioni del Lotto

Estrazioni del Lotto del 29 Aprile 2021 – Nr° 51

Archivio storico delle estrazioni del Lotto dal 1939 ad oggi*:
Vai all’estrazione del:
Ruota1º Estratto2º Estratto3º Estratto4º Estratto5º Estratto
Bari8752491051
Cagliari6967766624
Firenze3043105766
Genova3780573526
Milano183761624
Napoli3046736918
Palermo7117146382
Roma288910986
Torino286618154
Venezia2068288845
Nazionale8984348073

(Estrazioni Lotto 51/21)



I numeri PIU’ ESTRATTI il 29 Aprile 2021 (Frequenza ≥ 2)
NumeroFrequenza
103
283
892
302
692
182
762
572
242
662
732
802



Analisi sui numeri estratti nella estrazione del 29 Aprile 2021

Ruota di Bari:
  • AMBO Consecutivo: 52 – 51
  • AMBO In Decina 5 : 52-51
Ruota di Cagliari:
  • AMBO a Divisore Comune: 69 – 24
  • AMBO Vertibile: 67 – 76
  • AMBO Consecutivo: 67 – 66
  • AMBO Simmetrico: 67 – 24
  • AMBO Complementare: 66 – 24
  • TERNO In Decina 6 : 69-67-66
  • AMBO In Cadenza 6 : 76-66
Ruota di Firenze:
  • AMBO In Cadenza 0 : 30-10
Ruota di Genova:
  • AMBO a Divisore Comune: 80 – 35
  • AMBO In Decina 3 : 37-35
  • AMBO In Cadenza 7 : 37-57
Ruota di Milano:
  • AMBO In Decina 1 : 18-16
  • AMBO In Cadenza 6 : 76-16
Ruota di Napoli:
  • AMBO Simmetrico: 73 – 18
Ruota di Palermo:
  • AMBO Vertibile: 71 – 17
  • AMBO In Decina 1 : 17-14
Ruota di Roma:
  • AMBO Consecutivo: 10 – 9
  • AMBO In Decina 8 : 89-86
  • AMBO In Cadenza 9 : 89-9
Ruota di Torino:
  • AMBO In Cadenza 1 : 61-81
Ruota di Venezia:
  • AMBO In Decina 2 : 20-28
  • TERNO In Cadenza 8 : 68-28-88
Ruota di Nazionale:
  • AMBO In Cadenza 4 : 84-34
  • TERNO In Decina 8 : 89-84-80


*ATTENZIONE: Le estrazioni vengono aggiornate alle ore 22:00 dei giorni in cui avvengono le estrazioni. I dati vengono prelevati da canali ufficiali ma gli aggiornamenti avvengono in maniera automatica, per cui non viene garantita al 100% la loro correttezza (Nessuna responsabilità per errori od omissioni). Per verificare eventuali vincite si invita a consultare SEMPRE le fonti ufficiali che riportano l’esito delle estrazioni del Lotto e la sestina vincente del Superenalotto: lo si può fare nei punti di gioco autorizzati dall’AAMS oppure su internet (aams, sisal).