Archivio estrazioni del Lotto

Estrazioni del Lotto del 27 Maggio 2021 – Nr° 63

Archivio storico delle estrazioni del Lotto dal 1939 ad oggi*:
Vai all’estrazione del:
Ruota1º Estratto2º Estratto3º Estratto4º Estratto5º Estratto
Bari38787366
Cagliari7531563272
Firenze768398252
Genova746170583
Milano276411388
Napoli6512679072
Palermo2243145851
Roma6962166055
Torino8589721425
Venezia5273817620
Nazionale516124641

(Estrazioni Lotto 63/21)



I numeri PIU’ ESTRATTI il 27 Maggio 2021 (Frequenza ≥ 2)
NumeroFrequenza
723
512
142
762
522
832
62
412
122



Analisi sui numeri estratti nella estrazione del 27 Maggio 2021

Ruota di Bari:
  • AMBO Complementare: 87 – 3
  • AMBO In Decina 0 : 7-3
  • AMBO In Cadenza 7 : 7-87
Ruota di Cagliari:
  • AMBO Consecutivo: 31 – 32
  • AMBO In Cadenza 2 : 32-72
  • AMBO In Decina 3 : 31-32
  • AMBO In Decina 7 : 75-72
Ruota di Firenze:
  • AMBO Consecutivo: 83 – 82
  • AMBO Simmetrico: 9 – 82
  • AMBO In Cadenza 2 : 82-52
  • AMBO In Decina 8 : 83-82
Ruota di Genova:
  • AMBO In Decina 7 : 74-70
Ruota di Milano:
    Ruota di Napoli:
    • AMBO In Cadenza 2 : 12-72
    • AMBO In Decina 6 : 65-67
    Ruota di Palermo:
    • AMBO In Decina 5 : 58-51
    Ruota di Roma:
    • TERNO In Decina 6 : 69-62-60
    Ruota di Torino:
    • AMBO In Cadenza 5 : 85-25
    • AMBO In Decina 8 : 85-89
    Ruota di Venezia:
    • AMBO In Decina 7 : 73-76
    Ruota di Nazionale:
    • AMBO a Divisore Comune: 51 – 6
    • AMBO In Cadenza 1 : 51-41
    • AMBO In Decina 4 : 46-41
    • AMBO In Cadenza 6 : 6-46


    *ATTENZIONE: Le estrazioni vengono aggiornate alle ore 22:00 dei giorni in cui avvengono le estrazioni. I dati vengono prelevati da canali ufficiali ma gli aggiornamenti avvengono in maniera automatica, per cui non viene garantita al 100% la loro correttezza (Nessuna responsabilità per errori od omissioni). Per verificare eventuali vincite si invita a consultare SEMPRE le fonti ufficiali che riportano l’esito delle estrazioni del Lotto e la sestina vincente del Superenalotto: lo si può fare nei punti di gioco autorizzati dall’AAMS oppure su internet (aams, sisal).