Archivio estrazioni del Lotto

Estrazioni del Lotto del 26 Giugno 2021 – Nr° 76

Archivio storico delle estrazioni del Lotto dal 1939 ad oggi*:
Vai all’estrazione del:
Ruota1º Estratto2º Estratto3º Estratto4º Estratto5º Estratto
Bari27693112
Cagliari5147161822
Firenze4563553885
Genova1559338344
Milano6358863445
Napoli8152891220
Palermo24698271
Roma8614587819
Torino4451361420
Venezia676241154
Nazionale338731049

(Estrazioni Lotto 76/21)



I numeri PIU’ ESTRATTI il 26 Giugno 2021 (Frequenza ≥ 2)
NumeroFrequenza
32
692
382
272
12
202
142
122
632
862
452
512
242
442
582



Analisi sui numeri estratti nella estrazione del 26 Giugno 2021

Ruota di Bari:
  • AMBO In Decina 0 : 3-1
Ruota di Cagliari:
  • AMBO In Decina 1 : 16-18
Ruota di Firenze:
  • TERNO In Cadenza 5 : 45-55-85
Ruota di Genova:
  • AMBO In Cadenza 3 : 33-83
Ruota di Milano:
    Ruota di Napoli:
    • AMBO In Cadenza 2 : 52-12
    • AMBO In Decina 8 : 81-89
    Ruota di Palermo:
    • AMBO a Divisore Comune: 24 – 69
    • AMBO In Decina 0 : 8-1
    • AMBO In Decina 2 : 24-27
    Ruota di Roma:
    • AMBO In Decina 1 : 14-19
    • AMBO In Cadenza 8 : 58-78
    Ruota di Torino:
    • AMBO In Cadenza 4 : 44-14
    Ruota di Venezia:
    • AMBO In Cadenza 4 : 24-54
    • AMBO In Cadenza 6 : 6-76
    Ruota di Nazionale:
    • AMBO In Cadenza 3 : 3-73


    *ATTENZIONE: Le estrazioni vengono aggiornate alle ore 22:00 dei giorni in cui avvengono le estrazioni. I dati vengono prelevati da canali ufficiali ma gli aggiornamenti avvengono in maniera automatica, per cui non viene garantita al 100% la loro correttezza (Nessuna responsabilità per errori od omissioni). Per verificare eventuali vincite si invita a consultare SEMPRE le fonti ufficiali che riportano l’esito delle estrazioni del Lotto e la sestina vincente del Superenalotto: lo si può fare nei punti di gioco autorizzati dall’AAMS oppure su internet (aams, sisal).