Archivio estrazioni del Lotto

Estrazioni del Lotto del 27 Luglio 2021 – Nr° 89

Archivio storico delle estrazioni del Lotto dal 1939 ad oggi*:
Vai all’estrazione del:
Ruota1º Estratto2º Estratto3º Estratto4º Estratto5º Estratto
Bari5065722638
Cagliari325998725
Firenze4144865811
Genova19642445
Milano1022531254
Napoli510411258
Palermo483472912
Roma3176715867
Torino7926591357
Venezia8424596428
Nazionale7285252855

(Estrazioni Lotto 89/21)



I numeri PIU’ ESTRATTI il 27 Luglio 2021 (Frequenza ≥ 2)
NumeroFrequenza
123
593
583
722
252
282
102
412
262



Analisi sui numeri estratti nella estrazione del 27 Luglio 2021

Ruota di Bari:
  • AMBO Simmetrico: 65 – 26
Ruota di Cagliari:
  • AMBO Simmetrico: 32 – 59
  • AMBO In Cadenza 9 : 59-9
Ruota di Firenze:
  • AMBO a Divisore Comune: 41 – 86
  • AMBO In Cadenza 1 : 41-11
  • AMBO In Decina 4 : 41-44
Ruota di Genova:
  • AMBO In Decina 0 : 6-4
  • AMBO In Decina 4 : 42-45
Ruota di Milano:
  • AMBO Consecutivo: 53 – 54
  • AMBO In Decina 1 : 10-12
  • AMBO In Cadenza 2 : 22-12
  • AMBO In Decina 5 : 53-54
Ruota di Napoli:
  • AMBO In Decina 1 : 10-12
Ruota di Palermo:
    Ruota di Roma:
    • AMBO a Divisore Comune: 31 – 76
    • AMBO Vertibile: 76 – 67
    • AMBO In Cadenza 1 : 31-71
    • AMBO In Decina 7 : 76-71
    Ruota di Torino:
    • AMBO In Decina 5 : 59-57
    • AMBO In Cadenza 9 : 79-59
    Ruota di Venezia:
    • AMBO In Decina 2 : 24-28
    • TERNO In Cadenza 4 : 84-24-64
    Ruota di Nazionale:
    • AMBO In Decina 2 : 25-28
    • TERNO In Cadenza 5 : 85-25-55


    *ATTENZIONE: Le estrazioni vengono aggiornate alle ore 22:00 dei giorni in cui avvengono le estrazioni. I dati vengono prelevati da canali ufficiali ma gli aggiornamenti avvengono in maniera automatica, per cui non viene garantita al 100% la loro correttezza (Nessuna responsabilità per errori od omissioni). Per verificare eventuali vincite si invita a consultare SEMPRE le fonti ufficiali che riportano l’esito delle estrazioni del Lotto e la sestina vincente del Superenalotto: lo si può fare nei punti di gioco autorizzati dall’AAMS oppure su internet (aams, sisal).